Житель Пензенской области оборудовал тайник с боеприпасами

Мужчина обнаружил боеприпасы в печке, а потом перепрятал их

Житель Иссинского района обвиняется в незаконном хранении боеприпасов. Выдать их добровольно сотрудникам полиции он отказался. Дело отправлено в суд.

34-летний мужчина, житель Иссинского района Пензенской области, при ремонте печки - голландки в своей квартире обнаружил спичечный коробок, в котором находились 4 винтовочных патрона калибра 5,6 миллиметров. Специалисты относят их к категории боеприпасов для нарезного малокалиберного спортивно-охотничьего оружия и пригодного для производства выстрелов.

Интересно то, что обвиняемый не стал обращаться со своей находкой к сотрудникам полиции, а решил их перепрятать, чтобы в дальнейшем продать или обменять на спиртное.

Для хранения патронов мужчина оборудовал тайник возле опоры линии электропередач неподалеку от дома: выкопал ямку, положил в нее коробок и накрыл листом железа, который закидал мусором. В марте 2016 года сотрудники полиции Иссинского района обнаружили данные боеприпасы и изъяли их, - сообщает пресс - служба Управления МВД России по Пензенской области.

А что самое необычное находили вы? Комментарии оставляйте под новостью.

Уголовное дело направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости