Очередной скандал в спорте: пензенскую тяжелоатлетку подозревают в допинге

Повторную проверку российских спортсменов инициировал МОК

Очередной допинговый скандал в России. При повторной проверке спортсменов, участвовавших в пекинских Олимпийских играх, уличили в употреблении запрещенных препаратов.

На телеканале «Матч ТВ!» обнародовали список из 14 российских спортсменов, участников пекинской Олимпиады в 2008 году, чей результат после повторной допинг-пробы показал положительный результат. Инициатором перепроверки стал Международный олимпийский комитет.

Одной из спортсменок, ставшей фигуранткой нового допинг-скандала, оказалась уроженка Сурского края. Надежда Евстюхина завоевала бронзу на Олимпийских играх в 2008, сразу после которых ее наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

МОК, по данным ТАСС, решил совершить перепроверку 454 допинг-проб, взятых в Пекине. Главным аргументом стало то, что спортсмены могут выступить на Олимпиаде-2016 в Рио.

Знаете ли вы, для чего употребляют запрещенные медицинские препараты спортсмены? Комментарии оставляйте под новостью.

За спортсменов заступился Минспорта РФ Виталий Мутко. Он заявил, что неправильным был тот шаг, когда опубликовали список заподозренных в допинге, ведь кого-то в дальнейшем могут оправдать.

Кстати, в начале марта 2016 года в мире спорта развернулся настоящий скандал. Немецкое телевидение опубликовало очередной фильм, уличающий  российский спорт в употреблении допинга. Одним из главных действующих лиц новой картины стал тренер по легкой атлетике пензенского Центра спортивной подготовки Юрий Гордеев. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости