Уроженка Москвы организовала в Пензе попрошайнический бизнес вместе с дочерью

По данному факту возбуждено уголовное дело

Жительница Пензы заставляла свою малолетнюю дочь заниматься попрошайничеством.  Прокуратура провела по этому факту проверку, в результате которой было возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Ленинского района города Пензы провела проверку в отношении жительницы Пензы, которая заставляла свою малолетнюю дочь заниматься попрошайничеством.  

По данным официального портала Прокуратуры Пензенской области, обвиняемая является уроженкой Москвы.  Осознавая противоправность своих действий, она вместо того, чтобы заниматься воспитанием своей дочери, вовлекала ее в занятия попрошайничеством, отправляла с этой целью в многолюдные места Пензы и обучала, как нужно просить у людей деньги.

Женщина объясняла дочери, что ей нужно попрошайничать для того, чтобы покупать еду и покупать необходимые в быту вещи. Призывала брать с нее пример, ведь обвиняемая и сама занималась попрошайничеством.

По результатам проверки было возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетней в систематическое занятие попрошайничеством, совершенное родителем - ч. 2, ст. 151 УК РФ.

Знаете ли вы о подобных случаях в Пензе? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости