Пензенская область стало одним из лидеров в рейтинге по взаимодействию с ГИС ГМП

Пензенская область стало одним из лидеров в рейтинге по взаимодействию с ГИС ГМППравительства Пензенской области

По последним данным, Пензенская область заняла второе место в рейтинге взаимодействия Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) за 2023 год, демонстрируя улучшение показателей до 99.56% по сравнению с 2022 годом. 

В 2023 году посредством системы предоставления государственных и муниципальных услуг Пензенской области было направлено около 170 тыс. запросов межведомственного взаимодействия, связанных с предоставлением информации для уплаты за государственные и муниципальные услуги, что на 49% больше, чем в 2022 году. Этот успех был достигнут, в частности, благодаря проведению обучающих семинаров по предоставлению услуг в электронном виде Министерством цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области, совместно с государственным бюджетным учреждением "Безопасный регион" и региональным Управлением Федерального казначейства.
Эксперты также разъяснили основные задачи выполнения администраторами доходов бюджета требований законодательства РФ в части взаимодействия с ГИС ГМП, включая обязанность и сроки предоставления информации в ГИС ГМП, анализ показателей взаимодействия и соблюдение правил технологического обеспечения процессов информационного взаимодействия.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости