Пенза в списке самых курящих городов России

Пенза в списке самых курящих городов РоссииПро Город

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В честь этого провели опрос жителей страны, который показал, что Пенза вошла в список самых курящих городов России с населением более 500 тысяч человек. Опрос опубликовали в газете "Известия".

Согласно опросу, 28% респондентов из Пензы признались, что курят. Этот показатель лишь на 1% меньше, чем в городе Рязани (29%), где курящих оказалось больше всего. Меньше всего курящих жителей замечено в Махачкале (17%) и Перми (20%).
Важно отметить, что за прошлый год общее число курильщиков в стране сократилось на 3,1 процентных пункта и в настоящее время составляет 24,1%. Кроме того, если год назад в России было 7 крупных городов, где треть и более населения курило, то сейчас таких городов не наблюдается.
В Пензенской области ситуация также изменилась. За период с 2021 по 2023 год количество курящих увеличилось на 3,5 процентных пункта и составляет 22,5%.
Статистика показывает, что чаще всего курят мужчины в возрастной категории от 31 до 50 лет. В 2022 году Пензенская область вошла в десятку регионов с наибольшей долей курящих мужчин, где 47,9% респондентов признались в курении.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости