Пензячка чудом увернулась от колес машины

Женщина успела прижаться к стоящим автомобилям

В социальной сети "Вконтакте" женщина опубликовала пост о том, как стала свидетелем возмутительной ситуации в одном из дворов Пензы. На ее глазах по ногам пензячки чуть не проехалась машина.

К сожалению, далеко не всегда водители заботятся о безопасности на дорогах. Как своей, так и пешеходов. Так, например, в одном из дворов Пензы женщина чудом увернулась от колес машины. Об этом в соцсети рассказала свидетельница произошедшего:

Выходим, значит, из поликлиники на мира 70. Я с ребенком и семья.
Там постоянно много машин ,т.к. детишек привозят. Обычный двор ,где нет тротуара, все идут по дороге возле подъездов ,там же, где и ездят автомобили. Ну не суть. Выходит из поликлиники с ребенком семья.
Папа несёт на руках ребёнка,мама рядом . Летит машина, за рулём мадам. Отец с ребёнком в одну сторону, мама в другую. Это машина чуть не проехала по ногам мамочки той.

По словам свидетельницы, женщине удалось прижаться к машинам - это уберегло ее ноги от колес несущейся машины. Автор поста негодует: 

Вопрос: зачем так гонять во дворе? Уступить проход пешеходу нельзя? Или трубы горят лететь? Я, мягко говоря, была в ужасе. 

Как вы считаете, прав ли водитель в данной ситуации? Свои ответы оставляйте в комментариях под новостью.

В конце женщина высказала, что, окажись она на месте увернувшейся от машины, проткнула бы колеса. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости