В центре Пензы в реанимобиль с больным пациентом врезалась иномарка

На место выехали сотрудники ГИБДД

На улице Кирова столкнулись "Скорая" и иномарка. Серьезно пострадавших в ДТП нет.

12 декабря, около 14:00, в центре Пензы на улице Кирова произошло ДТП, в котором столкнулись автомобиль "Скорой помощи" и иномарка Daewoo Nexia. Обе машины получили механические повреждения. 

О причине ДТП рассказал водитель "Скорой".

Мы возвращались с вызова. Забрали пожилого человека, которому стало плохо. Ехали по центру, по "встречке", но с включенными мигалками. Со второй полосы водитель иномарки начал разворачиваться и столкнулся с нами. От удара его авто отлетело, а нам пришлось остановиться и ждать еще одну "Скорую". После ее прибытия благополучно погрузили мужчину и отправили в больницу.

Известно, что незначительно пострадала врач, находившаяся в авто. От столкновения она ударилась грудью. Но повреждения были нетяжелые.

Водитель иномарки, Али Алыянов, не считает себя виновным:

—Я стоял во втором ряду и перестраивался по правилам ПДД. Тем более, что "Скорая" ударила меня в заднюю часть машины. Потом мое авто отлетело на несколько метров, повредился бампер.

В каких изменениях нуждаются ПДД? Оставляйте ответы в комментариях.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД.

Информационный партнер издания - "Подслушано у водителей"

Кстати!

Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в «Pro Город», звоните: 990-623, 8-937-436-46-85; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость".

...

  • 0

Популярное

Последние новости