В связи с трагедией в ХМАО, где погибли 10 детей, вспоминаем громкие аварии с подростками в Пензе

Pg58 приводит подобные случаи ДТП, связанные с регионом

В Ханты-Мансийском автономном округе произошло ДТП с автобусом, перевозившим детей. В результате погибло десять детей. Progorod58.ru публикует список аварий с автобусами, перевозившими несовершеннолетних в Пензе и области.

4 декабря в Ханты-Мансийском автономном округе произошло ужасное ДТП, потрясшее всех жителей России. На 926 километре трассы Тюмень—Ханты-Мансийск столкнулись перевозивший детей автобус, грузовик и два легковых авто. По данным РИА Новости, в результате аварии погибли двенадцать человек, десять из которых дети. 5 декабря в Ханты-Мансийском автономном округе объявлен траур по погибшим.

Информационный портал progorod58.ru публикует список дорожно-транспортных происшествий, связанных с перевозкой детей в автобусах, произошедших  нашем регионе. 

Фото ГУ МЧС

На дороге Пенза-Лебедевка столкнулись школьный автобус "ПАЗ" и легковая машина "ВАЗ-2114". В столкновении пострадал только мужчина, сидевший за рулем отечественной легковушки. 

Фото из открытых источников

В ночь с 30 на 31 мая в Мордовии произошло ужасное ДТП. Автобус, возвращавшийся в Кузнецк с экскурсии из Нижнего Новгорода. Столкновение произошло из-за ошибки водителя легкового автомобиля "Шевроле", который не дал автобусу преимущества на дороге, из-за чего тот опркинулся на обочину. В результате пострадали три ребенка. Позже выяснилось, что в автобусе нарушен ряд правил перевозки детей.

Фото Евгении Горшковой

25 декабря, на улице Бакунина перевозивший группу школьников автобус застрял на месте. Виной всему стал наезд транспортного средства на бордюр. Дети оказались в плену транспортного средства, которое позже освободили при помощи эвакуатора.

Фото ГУ МЧС

В ДТП у села Ночка Никольского района перевернулся микроавтобус с детьми, ехавшими в музей "Тарханы" из Ульяновска. Основная версия происшествия — несоответствие автобуса требованиям по безопасности. В салоне перевернувшегося авто находилось пятнадцать школьников, которые отделались ушибами.

Фото с vesti.kz

Опасность для сидящих в автобусе детей представляют не только другие автомобили. Так, в селе Индерка Сосновоборского района неизвестный 19-летний молодой парень обстрелял школьный автобус, возвращавшийся с детьми из Сердобска с соревнований. Полицейские задержали неудавшегося стрелка и отобрали у него пневматический пистолет.

Информационный партнер издания — "Подслушано у водителей".

Кстати!

Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в «Pro Город», звоните: 990-623, 8-937-436-46-85; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость".

...

  • 0

Популярное

Последние новости