Кузнецкая школьница, пострадавшая в ДТП под Саранском, рассказала о случившемся

В настоящее время девочке оказана помощь, и ее здоровью ничего не угрожает

В Мордовии в ДТП попал автобус со школьниками из Кузнецка. Корреспондентам vPenze.ru удалось найти одну из пострадавших в аварии. Девочка рассказала о случившемся.

В ночь с 30 на 31 мая в Мордовии перевернулся экскурсионный автобус с детьми из Кузнецка. В салоне  находилось 19 человек, 15 из которых - это дети 14-15 лет. Троих из них госпитализировали, в настоящее время жизни ребят ничего не угрожает. Сотрудники правоохранительных органов начали проводить проверку случившегося. Выяснилось, что при перевозке детей были допущены нарушения. В связи с этим, своего поста лишился директор школы, в которой учатся пострадавшие дети, - Людмила Пучкова.

Журналистам информационно-развлекательного портала vPenze.ru удалось связаться с Ириной Кузьминкиной (фамилия и имя изменены), 14-летней девочкой, пострадавшей в данном ДТП. Кузнечанка рассказала подробности произошедшего.

"Мы с классом возвращались с экскурсии из Нижнего Новгорода. Все было хорошо, нам оставалось ехать до дома 3-4 часа и мы легли спать. Я проснулась от того,что все друг на друга падают. Я закричала. Водители открывали задние двери. Около меня сидел окровавленный одноклассник, который  пострадал больше всех. Он ехал, прижавшись лицом к подушке и облокотившись на стекло. Сидящие со стороны водителя пострадали сильнее, но, к счастью, все остались живы.

Когда нам открыли задние двери,  я нашла свой рюкзак и вышла. Все друг друга успокаивали. К этому времени подъехали скорая помощь и полиция. Шестерых человек (включая меня) увезли на скорой, остальных — на полицейской машине. В Кузнецке, в школе, нас снова осмотрели врачи. В настоящее время  я нахожусь дома."

За развитием событий следите на информационно-развлекательном портале vPenze.ru.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости