Погибший водитель Land Cruiser спровоцировал ДТП еще с одним авто, съезжая с Сурского моста

Это случилось за несколько минут до столкновения с автобусом

Возле пензенского автовокзала столкнулись автобус и внедорожник Land Crusier. Перед столкновением водитель джипа повредил еще одну иномарку.

Утром 30 ноября на улице Луначарского, 1, произошло ДТП. Столкнулись маршрутный "ПАЗ" и джип Land Cruiser. Водитель иномарки получив тяжелые повреждения скончался на месте.

Нашему порталу стало известно, что за несколько минут до этого ДТП внедорожник повредил автомобиль Mitsubishi Lancer. Об этом редакции сообщила жена хозяина поврежденной иномарки Анна Симакова. 

—Мы ищем очевидцев аварии, произошедшей сегодня в районе автовокзала. Примерно с 6:55 до 7:05 мой муж ехал в сторону Шуиста. Стоял на перекрестке улиц Луначарского и Каракозова. Из центра выезжал водитель на автомобиле Land Cruiser, который повредил крыло с водительской стороны на нашем автомобиле и снес зеркало. С места ДТП он скрылся. К сожалению, муж не увидел номер авто, но мы подозреваем, что это тот же автомобиль, который чуть позже врезался в автобус. Муж вызвал в 7:03 сотрудников ДПС. Они неохотно приняли в этом участие, так как водитель джипа скончался. Сказали, что нет смысла фиксировать ДТП: владелец мертв и страховку не заплатят. 

Хозяин поврежденного авто, как сообщила девушка, уехал с места происшествия. Мужчина поспешил на работу. Пообщавшись с юристом, он  вернулся на место происшествия, чтобы составить протокол. Сотрудники ДПС пояснили, что Land Cruiser уже увезли, и нужны доказательства, что именно он повредил иномарку. Теперь владелец покореженного авто ищет доказательства вины Land Cruiser.

Напомним, что в Пензе произошло столкновение внедорожника и автобуса у автовокзала. В нем погиб водитель Land Cruiser. Водитель общественного транспорта рассказал о столкновении автомобилей. ГИБДД сообщило, в аварии пострадала еще 22-летняя девушка. Погибший работал на Васильевской птицефабрике.

Если вы стали свидетелем или ваш видеорегистратор записал момент ДТП на перекрестке улиц Луначарского и Каракозова, сообщите об этом в «Pro Город», звоните: 990-623, 8-937-436-46-85; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость".

Информационный партнер издания - "Подслушано у водителей"

...

  • 0

Популярное

Последние новости