Водитель автобуса признался, что после ДТП с Land Cruiser управлявший внедорожником был жив

Водитель автобуса рассказал об увиденном происшествии

Около автовокзала произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и Land Cruiser. Один человек погиб.

В Пензе произошло смертельное ДТП около автовокзала 30 ноября. Рано утром столкнулись автобус направлением 25 и иномарка Land Cruiser. В результате столкновения транспортных средств один человек погиб. По неофициальной информации, пассажирку внедорожника доставили в тяжелом состоянии в больницу имени Захарьина. Кондуктор и водитель общественного транспорта серьезно не пострадали. Об этом Pg58 рассказал Иван Яснов, управлявший автобусом.

— Выехали с конечной остановки на улице Толстого. Автобусы нашего маршрута едут с этой остановки, в отличие от маршруток. Даже пассажиров набрать не успели, ехали вдвоем с кондуктором. Проезжая мимо автовокзала, увидел, что внедорожник ехал на меня со встречки. Скорость была высокой. Он не успел затормозить и врезался в меня. Это быстро настолько мгновенно, что я даже не почувствовал ни страха, ни испуга. Сразу после столкновения с кондуктором выбежали из автобуса. К застрявшим в автомобиле нельзя было пробраться: Land Cruiser разбился до неузнаваемости и освободить водителя без спецтехники было нельзя. На момент ДТП он еще был жив: на руке у него прощупывался пульс. Быстрее всех на место аварии прибыли медики. Через пять минут они уже были на месте происшествия, однако водителя спасти не удалось.

Сотрудники ГИБДД продолжают устанавливать причины ДТП. Отрабатываются различные версии. 

Информационный партнер издания - "Подслушано у водителей"

Кстати!

Ваш видеорегистратор записал момент ДТП? Сообщите об этом в «Pro Город», звоните: 990-623, 8-937-436-46-85; оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость".

...

  • 0

Популярное

Последние новости