На День города пензенцы поиграют в трехметровый конструктор и постреляют из космического оружия

Печенья с предсказаниями дадут волшебники из "Гарри Поттера"

Горожанам предлагается посетить тематические творческие площадки. Они будут располагаться на Юбилейной площади. 

12 июня в Пензе будет отмечаться День города, Юбилейная площадь станет центром притяжения различных тематических площадок. Всего в городе их разместится более 100, сообщает городская администрация. 

На Юбилейной площади в этот день можно будет раскрасить символ Пензы - полутораметровую ласточку, а также поиграть в трехметровый конструктор, попрыгать на батуте, научиться стоять на роликах благодаря специалистам пензенской роллер-школы. Ролики можно будет взять в прокат у пункта проката, который расположится у ресторана "Маэстро". Мастер-класс по роликам начнется в 15.00.

На площади также будут представлены фото электромузыкальных инструментов мастерской Артема Кукаева, выпускника пензенской музыкальной школы №1. Если позволит погода, то пензенцы увидят и сами уникальные инструменты. 

Как вы отмечаете День города? Оставляйте комментарии под новостью.

Посмотреть на химическое шоу от волшебников из серии про Гарри Поттера можно будет тоже на Юбилейной площади. На тематической площадке будет представлена фотозона, персонажи угостят желающих чаем и печеньями с предсказаниями. Детям персонажи любимой саги проведут мастер-класс по созданию дерева из картона, канцелярских товаров, стикеров. 

Арт-холл "Квартал Луи" тоже станет участником тематических площадок: у воспитанников квартала будут вкусные угощения, напитки, а также катание на скутере. 

А еще детей ждет бластер-шоу - они смогут пострелять из космического оружия, разделившись на команды. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости