На фестиваль «Канитель» в Пензу приедут 500 мастеров

Крупнейший фестиваль проводится в Пензе в третий раз

Традиционно в Пензе откроется на День города фестиваль творчества и рукоделия. На него съедутся мастера из 64 регионов страны. 

Уже третий фестиваль творчества и рукоделия, мастер-классов стартует в Пензе 10 июня. "Канитель" объединит около 500 мастеров из 64 регионов нашей страны. Мастера прибудут из Самары, Ульяновска, Республики Татарстан, Саратова, Сызрани, Тульской области, Воронежа, Тольятти, Тамбова, Ростова-на-Дону, Омска, Чувашии, Башкирии, Мордовии, Суздаля, Владимира, Нижегородской области, Москвы, и из самой Пензы и области. 

Какой вид рукоделия и творчества вам ближе? Оставляйте комментарии под новостью.

Главным событием фестиваля является ярмарка рукоделия, товаров народного творчества, которая разместится на протяжении улицы Московской и Фонтанной площади, как сообщает городская администрация. Дети смогут попробовать бесплатно мороженое от компании "Пензахолод", поучаствовать в различных мастер-классах - их планируется провести до 50, а также 25 мастер-шоу. Несомненно, интересно будет примерить исторические костюмы, сфотографировавшись в нем, принять участие в народных забавах и играх. 

Полная афиша с мероприятиями и расписанием размещена на сайте администрации города Пензы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости