Победительница пензенского конкурса «Мисс мира» не знает русского языка

Первое место завоевала студентка из Нигерии

В Пензе прошел интернациональный конкурс «Мисс мира — 2016». Победительницей стала Дафна Дуруоха из Нигерии. 

17 ноября в Пензенском государственном университете прошел конкурс красоты «Мисс мира - 2016». 14 девушек представили 8 стран. Участницы были из Индии, Нигерии, Башкирии, Узбекистана, Китая, Туркменистана, Киргизстана, Мали. Участницы появлялись на сцене в национальных костюмах, представляя свою страну со всеми языковыми и культурными особенностям. Девушки говорят, что очень переживали из-за переезда в Россию, но в ПГУ к ним отнеслись очень доброжелательно и преподаватели, и сверстники.

Конкурсантки общались между собой и помогали друг другу реализовать желанный образ. По словам девушек, они помогали делать прически и макияж своим соперницам, а так же ставить номера и разрабатывать идею к ним. Общались некоторые участницы только жестами, так как не все знают русский язык.

Участница Шахноза Махмадалиева рассказала, что они очень переживали перед выступлением.

«Мы очень переживали перед выступлением. Я вся покраснела и вспотела от волнения. Очень хорошо, что меня поддерживают мои друзья, одногруппники. Конечно, я очень рада, что выступаю не сольно, а со своей сестрой. Я не чувствую никого соперничества между конкурсантками, потому что мы помогали друг другу в подготовке к конкурсу, делали прически и макияж самостоятельно. Костюмы все девушки привезли из своих стран».

Кого вы считаете самой красивой женщиной мира? Оставляйте комментарии под новостью

Конкурс был ярким и насыщенным, но видно было и волнение иностранных студенток. Девушки спотыкались на сцене, забывали слова, не попадали в ноты. Но красавица из Нигерии Дафна Дуруоха выступила превосходно, за что получила заслуженный титул. Хотя девушка даже не знает русский язык, поэтому ей было вдвойне тяжелее. Теперь победительница представит Пензу на международном конкурсе красоты «Жемчужина мира» .

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости