Как провести выходные в Пензе:

Автор Виктория Ирышкова

топ увлекательных локаций.

Каждые выходные можно превратить в незабываемое приключение, если знать, где их провести весело и интересно. После рабочей недели так хочется с семьей или друзьями устроить что-то необычное, получить новые эмоции и отдохнуть с душой. Редакция "PRO Город" собрала топ классных развлечений в Пензе, благодаря которым каждые выходные станут ярким событием в жизни.
Главное развлечение на набережной Ростка - это речные трамваи, на которых можно прокатиться по городу.
Здесь охраняются редкие виды исчезающих животных. В зоопарке можно увидеть льва, белого медведя, канадского волка, зебру и многих других зверей.
Сердце площади - светомузыкальный фонтан. Его струи складываются в удивительные рисунки в виде мельниц, бегущих волн, пенных столбов и арок.
Здесь отдыхающие могут пройтись по аллеям, прокатиться на колесе обозрения, посетить веревочный парк и другие аттракционы.

Карта развлечений

Посетителям устраивают тематические экскурсии и рассказывают о редких экземплярах растений. А также гости могут отдохнуть в садовой беседке с чашечкой чая.
Пензенский музей-театр, в котором жил когда-то Карл Мейерхольд - советский режиссёр и актёр. Здесь ставят оригинальные спектакли, в репертуаре есть кукольные постановки.
Этот музей не имеет постоянного экспоната, каждый год картины здесь меняются. Для того, чтобы ознакомиться с историей картины, зрителям представляют 45-минутный слайд-фильм.
На большой сцене драмтеатра этим летом можно посмотреть драму "Бесприданница", спектакль "Мёртвые души" и другие постановки. На малой сцене ставят экспериментальные спектакли.
В музее насчитывается более 103 000 исторических экспонатов. В залах можно увидеть раритетную мебель, старинные вазы, фотографии и документы военных времён, картины и даже скелет мамонта.

Где провести выходные в Пензе?

Ресторан «7 небо»

Устраиваем ламповые посиделки
Иногда уик-энд хочется провести без особого экстрима и фанатизма: по-простому, но с душой. Пообщаться с давним приятелем за чашечкой кофе, мило посидеть с родными или поужинать вдвоем с любимым человеком.
В ресторане «7 небо» создана уютная атмосфера тепла, располагающая к общению. Заведение радует посетителей высоким сервисом и дружелюбным персоналом. Меню ресторана содержит целый спектр сытных блюд из русской и европейской кухни, а также большой выбор изысканных напитков на любой вкус.
В заведении можно не только душевно провести время с друзьями, но и отпраздновать свадьбу, выпускной, день рождения, устроить корпоратив или организовать фуршет, - для этого есть все необходимое.
Ресторан «7 небо» предлагает для своих гостей 3 уютных зала: главный двухъярусный зал, зал №2 на 30 мест, а также красный зал на 15 мест для небольшой компании. Для особо романтичных в «7 небе открылась летняя площадка для хорошего отдыха на свежем воздухе.
А еще...
Арендовать стол можно: на сайте или в сообществе ВК
Наши контакты
Г. Пенза, ул. Гагарина, 28.
Тел. +7 (8412) 49-49-93
Реклама. ИП Акжигитов Р. Б. Маркер: LjN8KB6YA.

Пензенский океанариум

Отдыхаем с пользой для всей семьи
Порадовать и удивить ребёнка? Превратить семейный выходной в увлекательное и познавательное приключение? Легко!
В Пензенском океанариуме интересно всем!
Дети будут просто в восторге от семейки шустрых выдр, папу восхитят двухметровые арапаймы, маму очаруют парящие в толще воды черепахи и скаты, а бабушку с дедушкой посадим на мягкие диванчики напротив величественных крокодилов.
Мы собрали для Вас уникальную коллекцию из подводных обитателей из самых разных уголков планеты: России, Южной Америки, Азии, Индии, Африки. Акулы, скаты, выдры, черепахи, крокодилы, араваны, арапаймы, пираньи и даже электрический угорь – у нас есть на что посмотреть!
Познакомиться с животными подводного мира гости могут самостоятельно или заказать индивидуальную, или групповую экскурсию по телефону (88412)20-20-30.
Показательные кормления: среда, суббота, воскресенье в 12:00.
В воскресенье в главном аквариуме рыб кормит аквалангист!
А еще...
Детям до трех лет вход бесплатный. Для студентов и пенсионеров действуют специальные предложения.
Наши контакты
Г. Пенза, ул. Центральная, 1
Тел. +7 (8412) 20-20-30
Реклама. ООО «Ритейл Маркет". Маркер: LjN8KYBvJ
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru