Что дарить
в Год Кролика

Автор Виктория Ирышкова

астролог рассказала, какие подарки принесут пензенцам удачу

Совсем скоро нас ждет пора сказки и волшебства - приближается Новый год.
Согласно восточному календарю, 2023-й пройдет под знаком Черного Водяного Кролика.
Редакция «Pro Город» связалась с астрологом Дарьей Башкировой и выяснила,
что готовят для нас звезды.

Кролик — это символ изобилия, долгой и радостной жизни, семейного процветания. Год будет благоприятным для тех, кто планирует завести семью, зарегистрировать брак или готовится к воспитанию ребёнка.
Год Кролика для большинства будет удачным по сравнению с идущим годом дикого и агрессивного тигра. Фортуна улыбнётся молодоженам и тем, кто состоит в романтических отношениях.
2023-й обещает быть более стабильным и ласковым на погоду в доме, при условии сохранения семейных традиций и заботы о своих близких.
Стихия предстоящего года - вода. Эта стихия означает мягкость, плавность, эмпатичность и хитрость. Общие тенденции года будут течь в этом русле.
В 2023-м стоит проявлять больше чуткости и гибкости, полагаться на свою интуицию. Решать все спорные вопросы стоит с осторожностью, без агрессии, лишней суеты и накала, обходя острые углы. Легче смогут приспособиться представители водных знаков – рак, скорпион, рыбы. Напоминаю, что это лишь общие тенденции.

Что не следует делать в год Кролика?

В новогоднем декоре будут неуместны агрессивные и хищные принты, яркие и кричащие цвета. На новогодний стол не рекомендуется подавать блюда из кролика.

В такой атмосфере символ года будет себя ощущать неуютно. Из-за этого на протяжении года к вам могут притягиваться неблагоприятные эмоции - скованность, страх, чувство неуместности.

Как украсить
дом к празднику?

Наиболее подходящими будут украшения, сделанные своими руками. Обязательно следует акцентировать внимание на кролике. Можно смастерить украшение в виде самого кролика.

Весьма уместно будет подчеркнуть семейные традиции старыми елочными игрушками от предыдущих поколений или коллажем из фотоархива – эти действия помогут привлечь удачу в предстоящем году.

В чем встречать
Новый год?

Наиболее подходящая цветовая палитра новогоднего наряда в 2023 году - это синий, чёрный и серый тона. А также приемлемыми будут пастельные оттенки – от песочного и розового до желто-зеленого.

Что подарить родным и близким на Новый год?

Если рассматривать общую тенденцию новогодних подарков, то это однозначно тематика, связанная с символом наступающего года, – кролик в любом виде и сочетании.

Необходимо помнить, что кролик – это довольно пугливое животное, и подарок в 2023 году должен быть скромным, символическим и приносящим пользу. Что-то грандиозное или шумное следует приберечь для другого случая.

Вкусные букеты

Собрать оригинальный букет помогут в студии съедобной флористики «Город фруктов». Команда профессиональных флористов радует пензенцев вкусными работами с 2014 года.

Какие букеты изготавливают флористы студии?
- Из клубники в бельгийском шоколаде
- Букеты из фруктов, овощей и сухофруктов
- Мужские букеты из мясных деликатесов и раков
- Букеты из сладостей и конфет
- Шоколад ручной работы

По промокоду «Зима22» вы получите скидку 300 рублей на первый заказ. Доставка по Пензе возможна в день заказа, кроме праздничных дней. Заказывайте заранее (желательно за 1-2 недели).

Приобрести съедобный букет можно на сайте:
Gorodfruktov.ru (Город фруктов точка Ру)
Контакты:
+ 7-964-877-52-43
ул.Бакунина, 80А, офис 17

Необычный букет
Реклама. ИП Максимова Алиса Игоревна.

Предметы декора и одежда

Кролик - существо домашнее, поэтому стоит уделить время украшению квартиры. Можно использовать розовый, фиолетовый, синий, красный, черный цвета в интерьере. Не лишним будет использовать изображения символа 2023 года, поставить фигурки кролика. Хозяин года оценит самодельные игрушки, натуральные ветки и зелень.

Оформить интерьер и праздничный стол к Новому году легко с товарами из магазинов «Моя Родня».

«Моя родня» предлагает большой ассортимент новогодних товаров:
Искусственные ёлки
Ёлочные украшения
Электрогирлянды, световые занавесы и уличные гирлянды

Помимо новогодних украшений в магазине «Моя родня» можно приобрести наборы посуды с изображением символа года – кролика, которые станут отличным дополнением к праздничному столу.
Ёлочные украшения и гирлянды
Реклама. ИП Рыгалов А.С.
Увидеть больше товаров вы можете на сайте: www.mrmag.ru или в магазинах «Моя родня»:
Контакты:
ул. Луначарского, д.7,
ул. Рахманинова, д. 10,
ул. Терновского, д. 253,
ул. Окружная, д. 107
45-80-85 (интернет-магазин)

Кролик ценит семейные ценности и заботу о близких. Поэтому ему понравится, если вы выберете в качестве подарка теплые варежки, шапку или даже куртку. Надевая подаренную вами вещь, близкий человек будет вспоминать вас и вашу заботу.

Магазин «Семейная покупка» предлагает огромный ассортимент зимней одежды из новой коллекции: пуховики, шапки , шарфы, варежки и др. В магазине «Семейная покупка» можно подобрать одежду как на ребёнка, так и на взрослого человека.

Помимо одежды, в «Семейной покупке» есть возможность приобрести постельное белье, которое станет отличным подарок на Новый год.

А также Магазин «Семейная покупка» предлагает подарочные сертификаты на сумму от 300 до 5000 р.

Контакты:
г. Пенза, ТЦ Онежский, ул. 1-й Онежский проезд, 42 этаж.

Тёплая одежда
Реклама. ИП Колычева Ирина Александровна
Кролик достаточно робкое животное, он ценит красоту и домашнее тепло. Поэтому в 2023 году очень важно создать и сохранить уют в доме. Ключевая вещь зимой - это освещение, ведь темнеет рано. Подарить своим близким красивую люстру будет хорошей идеей.

Магазин «СВЕТОЦЕНТР» предлагает широкий ассортимент люстр, настольных и подвесных ламп, торшеров.

Есть возможность подобрать светильник под любой интерьер: для детской комнаты, кухни, гостиной и тд.

А также «СВЕТОЦЕНТР» предлагает подарочные сертификаты номиналом на 5000, 3000, 1000 и 500 рублей.

Контакты:

пр-т Победы, 8,
8 (8412)20-37-30

пр-д Металлистов, 1а,
8(8412)20-27-23

Светильник, ночник или настольная лампа
Реклама. ИП Арипова Ксения Сергеевна
ТЦ "Весна", ул. Ладожская 162Б,
8(8412) 20-38-11

ул. Измайлова, 28а,
8(8412)20-37-36

Обучение и досуг

Новогодние выходные в этом году продлятся с 31 декабря по 8 января. Нас ждет больше недели отдыха! За это время можно успеть не только насладиться салатами и просмотром "Иронии судьбы", но и открыть для себя новые хобби и творческие направления. Например, освоить навык живописи.

Научиться писать красивые картины, не имея при этом никакого опыта, можно в школе рисования АртЛаб.

АртЛаб проводит занятия по интересным направлениям: рисование на холсте различными материалами (акварельные и акриловые краски, текстурная паста, поталь, декоративная штукатурка) и роспись посуды на новогоднюю тематику.

Кроме стандартных занятий, школа АртЛаб устраивает художественные мастер-классы, вечеринки и корпоративы. Все творения, которые были созданы вами на занятии, можно забрать с собой.
Контакты:
г. Пенза, ул. Московская, 11
+7-927-367-78-59

Сертификат в школу рисования
Реклама. ИП Кашмова Жанна Александровна
В честь Нового года, школа рисования и творчества АртЛаб предлагает подарочные сертификаты на любое занятие номиналом от 1000 рублей.
Новый год – отличное время для новых начинаний! Мы ставим для себя определённые цели, которые желаем достичь в будущем. Для тех, кто мечтает научиться водить машину, «Автошкола № 33» предлагает обучение.

«Автошкола № 33» подготавливает водителей транспортных средств категории «В» (легковые автомобили).Учиться в автошколе можно по индивидуальному графику, что позволит без проблем совмещать уроки вождения с работой или учебой.

«Автошкола № 33» всегда готова пойти навстречу своим учащимся и даёт возможность оплачивать обучение в рассрочку.
Первое теоретическое занятие предоставляется бесплатно.

В честь Нового года «Автошкола № 33» предлагает подарочные сертификаты с расчётом на любой номинал.

Подробнее о сертификатах можно узнать на сайте автошкола-в-пензе.рф
Контакты:
+7 (937) 409-60-86,
8 (8412) 32-23-39

Сертификат в автошколу
Реклама. АНО ДПО "Автошкола №33"
Новый год – это праздник волшебства, его ожидают с замиранием сердца миллионы детей. Чтобы в памяти вашего ребёнка остались яркие моменты и чудесные воспоминания подарите ему билет в сказку!

СРЦ «Шикана» приглашает детей от 3 до 12 лет и их родителей на новогоднее представление "Гринч - похититель Нового года" с Дедом Морозом и Снегурочкой.

На новогоднем празднике детки смогут:
спасти Новый год вместе с персонажами сказки;
потанцевать под новогодние треки;
увидеть извержение морозного вулкана;
повеселиться в снежных сугробах на золотом шоу ( 23 декабря);
сделать фото с главными новогодними героями.

А так же в СРЦ «Шикана» есть много других локаций для отдыха всей семьёй:
картинг
боулинг
скалодром
веревочный парк
лазертаг
квест комната
уютное кафе.
Контакты:
г. Пенза, улица Насосная, 3
23-25-60

Билет на новогоднее представление
Реклама.ООО "Вираж"
В преддверии праздника СРЦ «Шикана»
с 1 декабря до 30 декабря 2022 предоставляет своим посетителям подарочные купоны, которые можно обменять на крутые призы:

Айфон 14 на 128 гб;
годовой запас пиццы;
годовой абонемент на картинг;
годовой абонемент на боулинг;
волшебный день рождения.

За каждые 5000 руб. в чеке или сумме чеков за эту дату, можно получить 1 купон в кассах развлекательного центра. За каждый входной билет на детские новогодние елки выдается один купон.
Подарок отлично подойдёт любителям компьютерных игр. С помощью VR – технологий игрок сможет погрузиться в виртуальную реальность, свободно перемещаться по игровой площадке и сражаться с соперниками. Такое приключение оставит в памяти яркое воспоминание о начале года.

Арена виртуальной реальности в ТЦ "Салют" современная альтернатива лазертагу и пейнтболу, где участники делятся на две команды и вместе сражаются в виртуальном мире.

В игре может участвовать от 2 до 10 человек. Чтобы победить в сражении, нужно активно двигаться, прятаться за укрытиями и быстро перемещаться. Такой вид развлечений будет интересен всем.

Арена виртуальной реальности в ТЦ "Салют" предлагает сертификаты на суммы от 200 до 5000 руб. на 1 человека.

Приобрести сертификат можно на сайте

www.penza-salut.warpoint.ru
Контакты:
пр. Победы 144, ТЦ «Салют», 2 этаж
+ 7-987-527-47-47

Путешествие в виртуальную реальность
Реклама. ИП Моргунов Дмитрий Александрович

Абонемент в тренажерный зал

Еще один вариант подарка с пользой, который придется по душе Кролику, - сертификат на фитнес. Особенно такой презент порадует активных Овнов или Близнецов, которые любят спорт.

Здоровье – это в первую очередь постоянная физическая активность. Привести себя в форму и поддерживать спортивные результаты пензенцам помогут в тренажёрном зале «Alex Fitness». Там есть все необходимое оборудование для достижения поставленных целей. Тренажерный зал подходит для всех возрастов.

«Alex Fitness» предлагает несколько направлений:
1. Спортивный зал
2. Кардиозона
3. Пилатес
4. Йога
5. Детский фитнес
6. Хаммам и др.
В тренажёрном зале «Alex Fitness» можно приобрести абонементы на любые программы занятий. Тариф можно подобрать на различные периоды - от месяца до года.
Контакты:
ТЦ "ПАССАЖ", ул. Московская, 83
+ 7 (841) 223-66-49
ТЦ "Онежский", 1-й Онежский пр., 4,
+7 (841) 223-65-96

Абонемент в тренажёрный зал
Реклама. ООО «Алекс Фитнес»

Уходовые процедуры

Для того, чтобы красота и здоровье сопровождали круглый год, стоит начать 2023 год с ухода за собой. Массаж, косметология и другие полезные процедуры помогут поддерживать тело и лицо в тонусе.

Студия аппаратной косметологии «Ixora Пенза» предлагает широкий комплекс услуг, которые помогут выглядеть молодо и подтянуто:

1. Аппаратный массаж
2. Коррекция фигуры
3. Лазерная эпиляция
4. Лазерное омоложение
5. Услуги косметолога

На все вышеперечисленные услуги студия «Ixora Пенза» предлагает подарочные сертификаты.
Контакты:
г. Пенза, ул. Калинина, 9.

+7-904-264-43-34

Сертификат в косметологию
Реклама. ИП Хромова Ангелина Анатольевна
В конце года зачастую появляется много стрессовых моментов: подведение итогов на работе, планирование праздничного вечера, приготовление блюд – всё это утомляет.

Начните новый год со спокойствия и умиротворения. Чтобы привести себя в порядок и обрести внутреннюю гармонию, можно пройти курсы релаксирующего массажа в студии «Рельсы-шпалы».

Массаж дарит неповторимый релакс и бодрость на весь день, помогает снять стресс, усталость и нервное напряжение.
Специально к Новому году салон «Рельсы-шпалы» подготовил сертификаты, которые станут отличным подарком для ваших близких.

В чем преимущества?

Сертификат можно оформить на любую сумму от 500 рублей, либо на определенную спа-программу, которая может включать в себя не только массаж, а еще и комплексную заботу о теле;

• в подарочном сертификате не указана техника массажа, которая будет проведена получателю сертификата. Поэтому ваш близкий человек, придя в студию, может выбрать из шести техник ручного массажа ту, которая ему интересна и полезна в данный момент;

• обладатель сертификата самостоятельно выбирает для себя удобный график посещения студии, ведь срок действия сертификата 3 месяца.
Контакты:
г. Пенза, пр. Победы 96д

+7-927-096-31-11

Сеансы массажа
Реклама. ФЛ Ульянкина Ксения Валерьевна
Стоимость сеансов на протяжении действия подарочного сертификата не меняется.

Подарите своим близким возможность получить максимум удовольствия и расслабления вместе со студией заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».
В преддверии праздников салон Spa Massages предлагает подарочные сертификаты на любую спа услугу или сумму.
Сертификаты можно заказать на сайте: spa-massages58.ru или по телефону 89677029222.

Салон «Spa Massages» в Пензе предлагает несколько видов спа-программ:

1. Семейная спа-программа "Мама, папа, Я":
для мамы - кедровая бочка + пилинг всего тела + массаж спины + массаж лица;
для папы - кедровая бочка + массаж всего тела + массаж головы;
для ребёнка - кедровая бочка + массаж всего тела + шоколадное обёртывание.

2. Спа-корпоративы и девичники (вместимость от 2 до 12 человек) включают в себя следующие процедуры:
пилинги и обёртывания, уходовые процедуры для лица и тела, аппаратный массаж лица и тела, фито-сауна.

3. Спа-программа "Сказка для двоих" содержит в себе такие виды процедур, как:
- массаж горячими и холодными апельсинами с корицей
- испанский массаж
- пилинг всего тела
- шоколадное обёртывание
- массаж лица и головы
- чайная церемония
- кедровая бочка (В ПОДАРОК)
Контакты:
г. Пенза, улица Московская, 64
г. Пенза, улица Карпинского, 33а

+7-967-702-92-22

Поход в спа-салон
Реклама. ИП Попадьева Светлана Николаевна
Массажисты «Spa Massages» выполняют не только классический вид массажа, но и по гавайской спортивной,тайской и японской техникам. Каждый специалист салона имеет высокую квалификацию и способен найти индивидуальный подход к любому клиенту.

Кроме того, сейчас в салоне «Spa Massages» есть возможность получить подарочный купон 500 р на любые услуги. Этот купон дарит скидки в праздничные и выходные дни.

Техника

Хозяин года оценит практичный подарок, которым получатель точно будет пользоваться. Поэтому различные гаджеты - удачный выбор в год Кролика.
В Пензе купить смартфоны и прочую электронику, а также аксессуары к ней, можно в магазине «Edward».
Почему в поисках подарка стоит заглянуть в магазин «Edward»:
1. Низкие цены.
2. Рассрочка от банка (переплата от 0% до 2%, срок от 6 до 36 месяцев).
3. Кешбэк за каждую покупку.
4. Trade-in (обмен) техники.
5. Бесплатная доставка по городу.
6. Только оригинальная техника.
7. Гарантия на обмен и возврат.
8. Бесплатная настройка телефона.
9. Любой вид оплаты (наличный, безналичный, рассрочка).
Контакты:
г. Пенза, ул. Московская, 70
г. Пенза, ул. Московская, 29
г. Пенза, ул. Кураева, 2


+7 (937) 417-67-87

Девайсы и аксессуары
Реклама. ИП Мишина Елена Александровна
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru