«Надо мной смеялись»:
пензячка рассказала,
что пережила
в подростковом
возрасте

Автор Виктория Ирышкова
Многим из нас известно, насколько сильно могут задеть неосторожно сказанные окружающими слова. Каждый человек индивидуален и восприятие внешнего мира у всех разное. Но насмешки и неконструктивная критика могут зародить комплексы, которые мешают развиваться, добиваться успеха, общаться с людьми.
К нам обратилась жительница Пензенской области Светлана и рассказала, как на нее повлияло отношение сверстников и как она боролась с комплексами:

«В подростковом возрасте у меня начались серьезные проблемы с самооценкой. Я была очень полной девочкой и весила почти в 2 раза больше, чем сейчас. Мои одноклассники косо на меня смотрели, обидно подшучивали и смеялись надо мной. Всё это меня очень сильно угнетало, оставляло свой отпечаток на моём поведении и общении со сверстниками. Я не могла себя воспринимать как нормального человека. Постоянно думала, что я какая-то неправильная, странная, толстая, не вписываюсь в общество обычных людей.
В 9 классе проблема ещё больше усугубилась. Нас расформировали и доучиваться 10-11 классы мне пришлось в новом коллективе, где ситуация не поменялась. Чтобы хоть как-то избавиться от комплексов и решить эту проблему, я несколько лет истязала свой юный организм строжайшими диетами, изнуряла себя до изнеможения физическими упражнениями, мучилась самокопанием, но всё тщетно. Весь этот кошмар продолжался почти до окончания университета.

К огромному счастью, ситуацию спасли мои подруги-одногруппницы. Они помогли мне в принятии себя. Я серьёзно задумалась и решила изменить свою жизнь.

У меня получилось похудеть, такая мечта у меня была ещё в школе. Я отправилась в путешествие по России, где прокачала свои навыки общения - мне удалось познакомиться со множеством разных и интересных людей.

К сожалению, время от времени навязчивые мысли и комплексы из прошлого всё равно посещают меня, но я не останавливаюсь в саморазвитии и хочу все дальше совершенствоваться. Поэтому я решила принять участие в проекте «Преображение» от издания «Pro Город».


1
Коррекция фигуры
Большинство представительниц прекрасного пола мечтает о стройном и подтянутом теле. Для этого многие дамы сидят на диетах или ходят в залы. Наша героиня, конечно же, не исключение. Но есть и другие методы, которые помогут скорректировать фигуру. Мы предложили Светлане пройти процедуры прессотерапии и микротоков лица.

Нашу героиню встретила мастер аппаратного массажа Виктория. Она объяснила, что представляют собой сеансы коррекции фигуры и, в чём их польза: «Во время сеанса прессотерапии на Светлане будет надет специальный лимфодренажный костюм. За счёт сжатого воздуха костюм нагреется, мышцы полностью расслабятся и девушка сможет насладиться процедурой.
Прессотерапия помогает избавиться от лишних килограммов. Такие сеансы включены в большинство наших курсов по коррекции фигуры. Прессотерапия избавляет тело от отёчности и уменьшает объёмы. За счёт давления воздуха улучшается работа лимфатической системы, повышается процесс заживления и обновления клеток. Прессотерапия помогает привести тело в тонус женщинам после родов, устраняет боль в спине и суставах. Также она способствует восстановлению после операций, травм или инсульта».
Далее мастер приступила к процедуре микротоков лица.

«Небольшое напряжение тока помогает устранить внешние дефекты и неровности кожи.
Микротоки выравнивают тон лица, осветляют пигментные пятна и веснушки, способствуют подтяжке кожи и лицевых мышц, убирают дряблость и разглаживают морщины. Одним словом, после курса таких процедур лицо становится как наливное яблочко.

Обычно девушки наблюдают изменение овала лица. Если до прохождения курса микротоков лицо было круглое, после завершения всех сеансов оно становится более выраженным, скулы подчёркиваются. Также у нас есть ручной массаж лица, который посещают в том числе мужчины», - поделилась мастер.

Светлана пришла в восторг от работы Виктории:
Светлана
«Моё тело полностью расслабилось, я ощутила умиротворение. После окончания сеанса прессотерапии мои ноги стали словно ватные. Я даже немного разучилась ходить, - смеётся героиня. - Процедура микротоков тоже оказалась довольно приятной. Были небольшие покалывания, но это не болезненно. Чувствуется, что лицо приобрело контур. Одной процедуры, конечно, недостаточно, однако эффект заметен сразу».

2
Отбеливание зубов
Один из секретов привлекательности голливудских звезд - белоснежные зубы. Красивая улыбка дарит уверенность в себе. Поэтому следующим шагом в нашем преображении стало посещение студии косметического отбеливания зубов My Brilliant Smile, где героине помогут достичь эффекта «голивудской улыбки».

Руководитель студии косметического отбеливания зубов Злата дала рекомендации по поддержанию белизны зубов:
«Система My brilliant smile - это косметическое отбеливание.Технология основана на использовании специального геля. Под действием холодного света LED лампы из геля выделяется активный кислород, который проникает в поры зубной эмали и обесцвечивает органические вещества, содержащиеся в ней. При этом гель воздействует исключительно на налет, не воздействуя на ткани самого зуба.
После процедуры по отбеливанию зубов рекомендуется соблюдать белую диету в течение двух дней. После отбеливания не рекомендуется пить красящие напитки, такие как чай или кофе. В течение трёх часов после процедуры лучше пить воду.

Для закрепления результатов кабинетного отбеливания мы рекомендуем пройти курс домашней реминирализации, используя для этого такие гели, как R.O.C.S. или My brilliant smile, отбеливающие полоски от My brilliant smile, карандаш для косметического отбеливания в домашних условиях, пасты или порошки».

Показав средства по уходу за зубами, Злата развеяла мифы о том, что отбеливание – это больно:

«Косметическое отбеливание - это безболезненная процедура. Оно существенно отличается от стоматологического.Однако существует очень низкий процент людей, имеющих гиперчувствительность зубов. В этом случае во время процедуры могут возникнуть неприятные ощущения, которые легко устраняются при помощи реминерализующего геля.

Перед тем, как пройти процедуру по отбеливанию зубов, необходимо проконсультироваться у стоматолога».

По окончании процедуры Светлана осталась довольна результатом, ведь её улыбка действительно стала на несколько тонов светлее:
Светлана
«Эффект от процедуры заметен с первого раза. Я привыкла, что когда смотрю на себя в зеркало, то вижу себя привычную, но после 45 –минутного нахождения под лампой я увидела абсолютно другого человека. Моя улыбка стала намного ярче, и теперь я буду чаще улыбаться. В кабинете было приятно находиться, а кресло удобное. Мы отлично провели время со Златой, она дала много полезных советов. Сама процедура была безболезненной. Мне всё очень понравилось».

3
Наращивание ресниц
Важный шаг на пути к уверенности в себе - открытый взгляд, обрамленный пышными и длинными ресницами. Поэтому мы отправили Светлану на наращивание ресниц. Эта процедура не только делает взгляд более выразительным, но и экономит время - не придется тратить его на нанесение макияжа.

«У Светланы красивые пропорции лица и достаточно густые, длинные ресницы. Поэтому мы будем сегодня делать классический вид наращивания с 3D объёмом. Таким объёмом мы придадим взгляду девушки больше блеска и яркости.
После процедуры по наращиванию рекомендую правильно расчёсывать ресницы специальной кисточкой. Расчёсывать нужно прокручивающими движениями.

По желанию наших клиенток мы делаем наращивание ресниц необычных цветов, например: красного, синего или белого. Иногда используем стразы. Такой вид наращивания больше походит на элемент декора, но для Светы мы его использовать не будем. Для неё больше подойдут классические реснички.
Наращенные ресницы обычно держатся около месяца. По прошествию 3 недель желательно прийти на процедуру по коррекции для поддержания красоты», - поделилась мастер Наталья.
«Многих девушек волнует один вопрос — портятся ли натуральные ресницы после снятия наращивания. Однозначно могу ответить, что это всего лишь миф или чьи-то страхи.

Ресницы человека как зубы у акулы. Если выпадает одна ресничка, то вслед за ней вырастает новая. Даже ещё лучше и длиннее, чем выпавшая.

Тем ресницам, которые не подвергались вредному воздействию, не пострадали от некорректно выполненной техники наращивания или использования некачественных материалов, ничего не угрожает.
Также девочкам важно помнить, что если имеются индивидуальные непереносимости каких-либо препаратов или аллергия, то от наращивания ресниц лучше полностью отказаться».

Светлана
Героиня преображения
Светлана поделилась эмоциями после процедуры:
«Процедура прошла комфортно и безболезненно. Мастер Наталья очень интересный человек и профессионал своего дела, ведь она уже 15 лет работает в сфере красоты. Трудно не заметить того, как она увлечена своей работой и полностью погружается в процесс. Проведенные на процедуре 2 с половиной часа прошли легко. За приятными беседами с мастером эти часы пролетели как одна минута. Результат меня очень радует. Мой взгляд стал более выраженным, ярким и открытым».

4
Смена гардероба
После наращивания ресниц мы захотели сделать Светлане небольшой сюрприз и отправились в магазин модной одежды FOR MOOD, чтобы помочь героине стать более стильной и яркой.

Сотрудники магазина предложили Свете много классных и выразительных образов
«Светлана - красивая и молодая девушка. При подборе лука мы выбрали нежные и пастельные тона, чтобы придать образу девушки больше воздушности и легкости. Также Светлане нежелательно использовать тёмные и холодные оттенки в одежде. Такие цвета омрачат образ и прибавят возраст юной особе. На мой взгляд, самым подходящий образ для Светланы – это сиреневый жакет, белая блуза и джинсы», - рекомендует Оксана — продавец -консультант магазина.
Примерив красивые образы и сменив имидж, девушка поделилась мнением о магазине FOR MOOD

Светлана
Героиня преображения
«Огромный ассортимент разнообразных образов. Яркие, сочные цвета. Приятные к телу материалы и удачный крой каждой вещи. Консультанты подсказали, как сочетать вещи, как правильно их носить и какие цвета мне лучше выбрать.Все очень приветливые и улыбчивые. Было приятно пообщаться, узнать много нового о модных тенденциях и примерить стильные вещи».
После 4 этапов преображения мы увидели Светлану совершенно другим человеком: она стала более ухоженной, стильной, смелой. Вместе с внешним видом изменилось и то, как она подает себя. В девушке проснулась уверенность и мотивация не останавливаться на своём пути.
Светлана о проекте:
«Проект действительно помогает найти в себе силы и не останавливаться на своём саморазвитии. Знакомство с новыми людьми, их советы и подсказки показали, какой я могу быть, как могу себя чувствовать и кем я себя вижу в будущем. Когда исполняются твои давние желания, невозможно не думать о том, что всё в жизни реально и возможно. Стоит только захотеть и почувствовать немного поддержи и помощи. Этому проекту могу выразить огромную благодарность. Он действительно помогает людям и делает это очень вовремя».
Оставляю полезные ссылки и контактную информацию:
Студия коррекция фигуры BODY correction
Адрес:
ул. Дзержинского 4,
офис 213
Телефон 8 (937) 438-44-18
Вконтакте
Соцсеть
Студия косметического отбеливания зубов
My Brilliant Smile
Адрес:
ул. Мира, 44а,
БЦ "Фаворит",
2 этаж, кабинет 204.
Телефон 8 (967) 441-30-33
Вконтакте
Соцсеть
Магазин одежды
FOR MOOD
Адрес:
с. Засечное. Спутник, Олимпийская 17,
ТЦ "Ашан".
Телефон 8 (937) 435-75-55
Вконтакте
Студия наращивания ресниц Tushi.net
Адрес:
г. Пенза, ул. Калинина, 4
Телефон 8 (967) 446-82-82
Вконтакте
Соцсети
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru