Из домохозяйки в роскошную красотку:
пензячка на грани развода кардинально преобразилась
Автор Элина Калиновская
Многие хотят найти вторую половинку со схожими интересами и вкусами, чтобы вместе смотреть фильмы, ходить на музыкальные концерты и просто хорошо проводить время вдвоем. К сожалению, такое случается не всегда. Но даже если кому-то повезло повстречать близкого по духу человека, пронести эти отношения сквозь время – тяжелая, а порой и невозможна задача.
Свою историю красивых отношений, которые превратились в рутину и сплошное недопонимание, рассказала пензячка Светлана:

«Мы женаты 4 года. Муж старше меня на 6 лет, взрослый состоявшийся мужчина. Наши отношения начались очень романтично: мы познакомились на рок-концерте моей любимой группы. Я всегда думала, что общие музыкальные предпочтения, круг общения и совпадение интересов помогут нам создать крепкие и долгие отношения. Поначалу все так и было: мы смотрели в одну сторону, совместно строили планы.
После рождения ребенка все изменилось: мы стали отдаляться друг от друга, появилось недопонимание. Муж стал больше работать, дома ему появляться не хотелось. А я же, наоборот, хотела помощи и поддержки, ведь для меня это тоже первый опыт, когда все свое свободное время посвящаешь не себе любимой, а ребенку. Возможно, я тоже в чем-то была не права, возможно, я изменилась внешне и внутренне. Но это же логично! Мы растем, взрослеем и меняемся. Однако муж этого не понимает или не хочет понимать. Для меня настал «день сурка»: бесконечные домашние дела и ребенок. Общение с мужем со временем свелось практически к нулю. Вот так люди, видимо, и сходят потихоньку с ума…
Светлана с семьей
В какой-то момент я даже стала думать, что я уже ни на что не способна, кроме воспитания ребенка и домашних дел. Моя самооценка была растоптана в клочья безразличием любимого человека и моим самоедством. Только случай спас меня от депрессии: я нашла себе хобби (занялась 3D – моделированием).

Я наконец-то начала чувствовать себя полноценным человеком, что я что-то могу. Это и было моим свежим дыханием, которое помогло поверить в себя и наконец-то выйти в люди. Я участвовала в конференциях, показывала свои работы, смотрела работы других. Уверенность в себе начала понемногу ко мне возвращаться.

Сейчас тот момент, когда надо решать, как быть дальше, как сохранить нашу семью, и надо ли это делать. Поэтому я приняла решение участвовать в проекте «Преображение», которое организует издание «ProГород». Хочу получить ответы на важные для меня вопросы, преобразиться внешне и внутренне, чтобы сделать уверенный шаг в будущее».


1
Психолог
Чтобы решить самый важный вопрос для нашей героини, мы обратились за помощью к клиническому психологу и энерготерапевту Таисии Леманн.
Психолог Таисия Леманн
Психолог Таисия Леманн: «У каждого человека есть род, от которого он ведет начало. И в каждого из нас генетически заложена программа от мамы и папы, от семейного рода. Когда мы пытаемся что-то изменить в себе, а у нас не получается, это действие негативных родовых программ. Будто человек попал в лавину, справиться с которой крайне сложно, если не сказать невозможно.

Когда люди начинают жить вместе, происходит процесс «притирки». Что это значит? Партнеры начинают переносить заложенные в них сценарии и шаблоны поведения в новую семью. Кому-то из двоих приходится сдаться и жить по программе партнера. Однако не всех такое положение дел устраивает. Поэтому и возникают ссоры и недопонимания. Именно с такими проблемами люди обращаются ко мне.

Важно осознавать губительное влияние негативных родовой программы на ваше поведение и жизненный сценарий. Без такого понимания мы просто будем передавать эту разрушающую программу дальше – детям, внукам. Не поверите, они будут делать все то же самое, хотят они этого или нет».
Психолог рассказала о техниках, которые она применяет для снятия программ с человека.
1 Этап. Уровень ума
В ходе работы с пациентом психолог дает пояснения его уму, образами рисует картину того, что происходит с человеком и как из этого выйти.
2 Этап. Уровень подсознания
На этом уровне прорабатываются заложенные программы: разрываются связи цели пациента с негативной программой, блокирующей достижение этой цели.
3 Этап. Уровень энергии
У каждого человека есть необъяснимые фобии и фрустрации. На этом уровне идет проработка эмоциональных зажимов и травм.

Таисия Леманн
Психолог
«Пройдя три этапа терапии, я меняю негативную программу на уровне мышления: человек начинает по-другому думать, иначе строит свое будущее.
Если говорить про ситуацию Светланы, то первоисточником ее проблем является семья. Как она воспринимала своих родителей, так сейчас воспринимает своего мужа.
Он ведет себя с ней, как с ребенком. А она поддается этому и становится автоматически маленькой девочкой. Такая позиция не дает жить в браке: муж и жена – это партнеры, но никак не ребенок и родитель. Это надо четко разграничивать и постоянно следить за тем, чтобы такая система координат в семье не нарушалась.
После терапии Светлана освободится от «старых настроек», которые разрушали ее изнутри. Если муж Светланы захочет сохранить отношения, то ему придется подстроиться под новые обстоятельства. Если же нет, тогда он пойдет искать себе новую жену-ребенка, а Светлана, внутренне обновленная и выросшая из ребенка в женщину, найдет себе мужа, но не отца».
После сеанса с психологом Светлана вдохновленно рассказала нам о своих впечатлениях.
Светлана
«Я очень довольна, что открылась Таисии. Терапия дала мне толчок к действиям. Я дам понять своему мужу, что я уже не ребенок, а взрослая женщина, с мнением которой надо считаться. Больше управлять мною он не сможет».
Мы полностью поддерживаем такой настрой. Вперед, навстречу красоте и положительным эмоциям!

2
Студия здорового фитнеса
Сеанс с психологом стал для Светланы душевной терапией, теперь мы отправились в студию здорового фитнеса «Мастерская тела» на сеанс телесной терапии к фитнес-тренеру по пилатесу и йоге Сурковой Виктории.

Героиня призналась, что после рождения ребенка ее тело изменилось, появились проблемы. Поэтому занятие с профессиональным тренером для неё было весьма кстати.
Суркова Виктория, фитнес-тренер по пилатесу и йоге:

«Каждый мечтает о здоровом и красивом теле, и наша студия помогает добиться прекрасного результата. Мы предоставляем довольно разнообразный перечень услуг: йога, разные виды массажа, растяжка. Для тех, кто пришел к нам впервые, мы предлагаем услугу диагностики тела. Она помогает выявить проблемные места у клиента и определить программу упражнений.

В основном к нам приходят люди, у которых проблемы со спиной или осанкой. Много и тех, кто просто хочет подкорректировать свою фигуру. Процедуры подходят как для женщин, так и для мужчин.

Занятия могут проходить как в группе, так и индивидуально. Групповые занятия предполагают общие виды растяжки и йоги, а индивидуальные направлены конкретно на проблемную зону клиента. Каждый может сам выбрать, какой вид занятий ему больше подойдёт и сколько раз в неделю их посещать».

Светлана
героиня преображения
«В настоящее время фитнес-клубов очень много, однако, для меня важно найти именно свой. Существенным преимуществом фитнес-студии «Мастерская тела», на мой взгляд, является то, что здесь работают образованные тренеры, которые относятся к каждому клиенту по-особенному, персонально. Виктория помогла мне прочувствовать мое тело. О существовании некоторых мышц я раньше даже не подозревала, а теперь я их почувствовала.
Первая тренировка прошла на одном дыхании, но мне было сложно. Виктория меня успокоила: с каждой последующей будет все легче и интереснее.

Да, кстати, здесь проходит акция для клиентов студии: приведи друга, и получи скидку в 10% на 8 занятий, 5% на 4 занятия. Надо обязательно воспользоваться таким бонусом!»

3
Лазерная эпиляция
Подготовка к процедуре
Лето, пляжный сезон. Чтобы не переживать о нежелательных волосах и свободно наслаждаться теплой погодой, мы предложили нашей героине пройти актуальную для этого времени года процедуру.

В этом нам поможет мастер лазерной эпиляции Юлия Коновалова, которая работает в студии современной лазерной косметологии «Неолазер Пенза».

Юлия Коновалова
Мастер лазерной эпиляции
«Правильно, что Вы, Светлана, выбрали процедуру лазерной эпиляции, ведь это эффективная методика, позволяющая избавиться от растительности. Но результат аппаратной терапии в первую очередь зависит от оборудования и квалификации специалиста.

В нашем салоне можно сделать все виды лазерной эпиляции и косметологии. Важно отметить, что лазерная эпиляция на сегодняшний день является самой безопасной и безболезненной процедурой удавления волос. Это контактный метод воздействия на кожу, поэтому все расходные материалы одноразового использования, а оборудование стерильно».
Юлия обсудила со Светланой некоторые важные аспекты перед началом процедуры.

«У лазерной эпиляции есть противопоказания: сахарный диабет, аллергия на солнечные лучи, онкология, варикозная болезнь (процедура разрешается только после дополнительной консультации врача), беременность. Также следует повременить с солнечными ваннами в течение 7 дней до процедуры и 7 дней после нее.
Курс лазерной эпиляции состоит из 6-10 процедур. Их количество подбирается индивидуально, оно зависит от особенностей организма клиента. Начальный интервал между процедурами лазерной эпиляции составляет 3 недели, далее он постепенно увеличивается.

Основным преимуществом лазерной эпиляции является то, что процедура проводится без боли и раздражений, результат можно заметить уже после первой процедуры, даже при высокой чувствительности кожи клиента».
Светлана
«Эпиляция прошла абсолютно безболезненно. Юлия очень подробно рассказала мне о моем фототипе, индивидуальных особенностях, которые учитываются в работе.

Что интересно, цена на процедуру сопоставима со стоимостью удаления волос с помощью воска. А разница в ощущениях во время процедуры и продолжительности эффекта колоссальна. Еще несколько сеансов и я готова к пляжному сезону

4
Оформление бровей
Индустрия красоты предлагает девушкам и женщинам процедуры, которые значительно облегчают их жизнь, экономят драгоценное время. Одной из таких услуг является оформление и окраска бровей. Вместе со Светланой мы приехали в студию Tushi.net к лешмейкеру и броумейкеру Быковой Наталье.

Быкова Наталья:
«Брови - это «лицо» лица, поэтому, чтобы сделать взгляд более выразительным и цепляющим, за бровями нужно правильно ухаживать. Поэтому я предлагаю своим клиенткам услуги по окрашиванию, восстановлению, оформлению и долговременной укладке бровей.
Мода на форму бровей постоянно меняется, трансформируется. На мой взгляд, это все очень индивидуально: форма, которая подходит одному типу лица и украшает его, может совершенно не подходить другому. Я исхожу из соображений гармонии с чертами лица клиентки, цветом ее волос.
Процедуры являются абсолютно безопасными. За исключением случаев индивидуальной непереносимости препаратов. Но это обговаривается перед началом процедуры».
Светлана
«Однозначно, результатом я довольна! Лицо стало ярче и выразительнее. Теперь мне не нужно тратить много времени перед зеркалом, чтобы привести себя в порядок. Обязательно обращусь к Наталье и за другими услугами, и подругу приведу, чтобы скидку получить».

5
Мезотерапия
Каждая женщина хочет оставаться молодой и привлекательной как можно дольше. Однако поле тридцати начинают появляться первые признаки увядания кожи. В этом возрасте надо более внимательно подходить к уходу за лицом и шеей. Наша героиня тоже перешла тридцатилетний рубеж. Поэтому мы предложили ей пройти процедуру восстановления и омоложения кожи (мезотерапию). Для этого мы отправились в студию коррекции фигуры и омоложения Preslife к косметологу и специалисту аппаратной косметологии Абрамовой Виктории.
Косметолог и специалист аппаратной косметологии
Абрамова Виктория.
Абрамова Виктория:
«Мезотерапия - это процедура восстановления и омоложения кожи. В соответствии с индивидуальными проблемами кожи (мелкие морщинки, высыпания, темные круги под глазами) подбираются специальные лечебные сыворотки.

Процедура безболезненна, в процессе клиент может лишь ощущать лёгкое покалывание. Она безопасна, если нет никаких противопоказаний. Это мы обсуждаем с клиентом заранее.
Эффект достигается сразу после первой процедуры: лицо становится свежее, цвет улучшается. Для укрепления результата необходимо пройти несколько процедур.
Однако не стоит полагаться только на омолаживающие процедуры. Следует помнить, мы – то, что мы едим, и правильное питание - залог чистой и красивой кожи».
Светлана
«Такое приятное ощущение, не передать словами. Кожа лица будто бархатная! Не ожидала, что такой эффект будет уже от одной процедуры. Как вы уже поняли, я люблю всякие бонусы и плюшки, так вот здесь каждый клиент становится участником розыгрыша одной бесплатной процедуры. Приду сюда еще!»


6
Наращивание ресниц
Еще одной популярной процедурой среди представительниц прекрасного пола является наращивание ресниц. Оно позволяет каждой девушке, которой от природы не даны густые и длинные ресницы, за несколько часов стать обладательницей выразительного взгляда. Вместе с героиней мы приехали в студию наращивания ресниц Виктории Ереминой:
Наращивание ресниц
«Наращивание и коррекция ресниц в настоящее время являются одними из самых популярных услуг в сфере красоты. В нашей студии каждой девушке мы дарим мечту - аккуратные ресницы, которые подчеркивают взгляд. К тому же, наращённые реснички не требуют ежедневной покраски, что значительно экономит время и деньги.

Процедура является абсолютно безопасной, если у клиентки нет аллергической реакции на клей. В среднем, сеанс наращивания проходит менее чем за 2 часа, т.к. у нас работают опытные мастера. Время процедуры напрямую зависит от выбранного объема.
Сейчас существует большое многообразие форм ресничек. Однако самыми популярными на сегодняшний день являются реснички с изгибом L и M.
Мы всегда даем рекомендации девушкам по объему, эффекту и длине ресниц с позиции профессионального взгляда. Но выбор всегда остается за клиентом!»
Светлана
«Спасибо за качественную работу мастеру по наращиванию ресниц Ереминой Виктории, настоящая феечка. Взгляд стал таким выразительным и притягательным. Теперь я чувствую себя обновленной до кончиков ресничек!

Можно забыть о туши на целых 4 недели. А спустя это время, я могу прийти в студию к Виктории и сделать коррекцию.

И, конечно же, о скидках. На первое посещение существует скидка 20%. А по карте постоянного клиента на каждое 5 посещение также дается скидка».

7
Смена стиля
Даже самым красивым девушкам требуется подтверждение их привлекательности. Чтобы Светлана почувствовала себя особенной, мы попросили сооснователя бренда одежды Giee Тахмину Гиёзову подобрать для нашей героини несколько сногсшибательных образов.
Тахмина Гиёзова:
«Бренд одежды Giee - первый российский бренд классической одежды, одинаково подходящей как мусульманским, так и европейским женщинам. Мы сделали слияние двух основ. Все наши модели уникальны: мы сами их разрабатываем и отшиваем.

Мы следим за качеством тканей и работаем только с качественной фурнитурой.

Коллекция одежды в нашем магазине лимитированная, каждая модель выпускается ограниченным тиражом. Цены приятно удивят своей доступностью: купить одежду у нас сможет каждая девушка. А если самостоятельно подобрать комплект или составить образ не получается, вам поможет профессиональный стилист, который работает в нашем магазине.

Для Светланы я подобрала образы, которые подчёркивают ее женственность, элегантность и статусность».
Светлана
Героиня преображения
«За время преображения я четко для себя уяснила две вещи: красота приходит тогда, когда мы начинаем себя любить, а счастливая жизнь начинается тогда, когда заканчивается подчинение чужим интересам. Да, я начинаю вырастать из этих маленьких штанишек обиженного ребенка. Это мешает мне строить мою взрослую осознанную жизнь в роли жены и матери. Спасибо проекту «Преображение» за возможность поверить в себя и свою женскую привлекательность!»
Оставляю полезные ссылки и контактную информацию:
Клинический психолог
и энерготерапевт
Таисия Леманн
Адрес: г. Пенза ул. Бекешская, 39
Тел. 8 (952) 198-14-02
Вконтакте
Сайт
Студия здорового фитнеса «Мастерская тела»
Адрес: г. Спутник, ул. Светлая, 11
Тел. 8 (963) 111-30-12
Вконтакте
Сайт
Студия лазерной косметологии «Неолазер»
Адреса:
г. Пенза, ул. Антонова, 47,
ул. Московская, 56 (каб. 346)
Тел. 8 (937) 448-48-43
Вконтакте
Студия наращивания ресниц Tushi.net
Адрес: г. Пенза, ул. Калинина, 4
тел. 8 (967) 446 82 82
Вконтакте
Федеральная сеть студий коррекция фигуры и омоложения Preslife
Адрес: г. Пенза, ул. Московская, 83
Тел. 8 (937) 443-93-33
Вконтакте
Сайт
Студия наращивания ресниц Виктории Ереминой
Адрес: г. Пенза,
ул. Славы, 10 (2 этаж, офис 211)
Тел. 8 (962) 474 54 25
Вконтакте
Магазин брендовой
одежды Giee
Адрес:
г. Пенза ул. Калинина, 61а
Whats App/Viber/Telegram:
8 (902) 209-96-05
Вконтакте
Сайт
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru