Ремонт в подарок:
Автор Элина Калиновская
где пензенцам купить квартиру, чтобы сразу заехать
Рынок ипотечного кредитования в первом квартале 2022 года пережил серьезную трансформацию: изменились цены и условия кредитования, значительно повысились ставки. Многие граждане, которые собирались купить квартиру в новостройке, заняли позицию выжидания, так как ипотека стала непомерно дорогой и недоступной.
На снижение покупательского спроса повлияло несколько факторов:
Повышение правительством ключевой ставки до 20% годовых. Соответственно, ставки по ипотечным кредитам поднялись до 22-25% годовых. Желающих оформить такую ссуду просто не стало.
Из-за роста цен на материалы застройщики были вынуждены поднять цены на квадратные метры.
Появился риск увеличения сроков сдачи дома из-за нехватки материалов и финансовых сложностей у застройщиков.
Правительство отреагировало на спад покупательского спроса постепенным понижением ключевой ставки Центрального банка, и соответственно, снижением ставок по ипотечным программам.

Льготная ипотека на квартиры в новостройках, которая была запущена в апреле 2020 года для поддержки строительной отрасли, выдавалась под 6,5 %. В апреле нынешнего года ставка повышалась до 12 %. Но уже с мая по предложению правительства ставки по ипотеке были снижены до 9%,
а в июне - до 7%.

Возврат к докризисной ставке льготной ипотеки является важнейшим решением для стабилизации рынка недвижимости.
Комментарий жительницы Пензы,
Кристины Маркиной:

«До весеннего повышения ставок по ипотеке я собиралась приобрести жилье в новостройке по льготной программе. Но в связи с изменившимися обстоятельствами покупка квартиры была отложена на неопределенный срок.
Думаю, так же поступили многие потенциальные покупатели. Когда правительство внесло предложение о снижении ставки по программе льготной ипотеке с 12% до 9%, я возобновила поиски подходящей квартиры и ипотеки. Пока собиралась с мыслями и выбирала подходящее жилье, президент внес предложение о снижении ставки уже до 7%.

Радости моей не было предела. Жизнь налаживается, моим мечтам о собственной квартире суждено сбыться!»

Рынок недвижимости Пензы мгновенно отреагировал на положительную тенденцию и стал предлагать выгодные продукты по льготным ипотекам от банков-партнеров. Так, в ЖК «Семейный» можно приобрести жилье по ставке от 3,8% годовых. Застройщик предлагает несколько выгодных программ для покупателей квартир в жилом комплексе, о которых расскажем подробнее.
ЖК «Семейный» – это один из самых быстро развивающихся жилых комплексов Пензы. Он расположен в экологически благополучном районе Терновки: рядом река, пляж и лес. Здесь развитая инфраструктура и транспортная система. Это современное жилье с комфортными и функциональными планировками квартир, благоустроенной придомовой территорией с большим количеством парковочных мест, отличными детскими игровыми площадками.
Источником тепла для домов служат автономные газовые котельные, не зависящие от центральных тепловых сетей. Благодаря этому в "Семейном" не бывает сезонного отключения горячей воды.
Эффективность системы отопления жилого комплекса достигается за счёт:
1
Качественного импортного оборудования в котельной.
2
Установки приборов учета на все энергоносители, которые используются в котельной (газ, электричество, вода, теплоноситель).
3
Автоматизации всех процессов в котельной: при понижении температуры на улице автоматически поднимается температура на теплоносителе. И наоборот. Регулировка температуры теплоносителя происходит в режиме онлайн, т.е. колебания температуры на улице даже в течение одного дня будут учтены системой.
В котельной максимальный уровень газовой безопасности: если система обнаружила малейшее отклонение от норматива, происходит автоматическое отключение подачи газа. В котельной установлены пожарная и охранная сигнализации для предотвращения аварийных ситуаций и незаконного проникновения злоумышленников.
В настоящее время продажа квартир осуществляется в строениях №11 и 12. Многоквартирные жилые дома №11 и №12 ЖК «Семейный» - классический вариант жилого дома с несущими и самонесущими кирпичными стенами. Толщина наружной стены – 510 мм, толщина утеплителя – 100 мм. Здание отделывается по системе мокрого фасада. Такая технология утепления решает сразу вопросы и термоизоляции стен, и их декоративного оформления.

Внутренние стены и перегородки выполняются из кирпича и ячеистых блоков, применяются современные звуко- и теплоизоляционные материалы. Квартиры в строении №11 сдаются с предчистовой отделкой, а в 12 строении – с готовым ремонтом, что значительно ускоряет долгожданный переезд и ощутимо экономит семейный бюджет.
Строение 12
На покупку жилья в 12 строении сейчас действует специальное предложение – «Ремонт в подарок».
Счастливые обладатели квадратных метров в этом доме получают квартиры с готовым ремонтом, в который входят:
Окна с двухкамерными стеклопакетами и подоконниками
Металлическая входная дверь, межкомнатные двери
Обои, ламинат, натяжные потолки
Санузел с плиткой и сантехникой
Электроразводка с розетками и выключателями
Кухня с плиткой на полу и полноценной газовой плитой
Биметаллические радиаторы с терморегуляторами
Счетчики газа, холодной и горячей воды
Проект 12 строения ЖК «Семейный» предусматривает два варианта квартир: функциональные «однушки» и эргономичные «двушки». Каждая из планировок проработана с учетом жизненных сценариев, современных тенденций и эргономики пространства. А лаконичная отделка подходит для любого интерьера.
Завершение строительства планируется уже осенью этого года. После сдачи дома останется только купить мебель и праздновать новоселье.
Павел Антимов, директор по развитию
ЖК
«Семейный»:
«Строительная компания «Альянс» работает на российском рынке с 2012 года и является одним из лидеров в девелопменте жилой и коммерческой недвижимости в Пензенской области. ООО "ЖК «СЕМЕЙНЫЙ-5», входящий в состав ГК «Альянс», успешно справляется с масштабными планами строительства жилого комплекса «Семейный». Уже ведется разработка новых территорий под застройку. Мы растем и развиваемся с завидной скоростью.

Для своих клиентов мы подготовили удобный способ подачи и подбора наиболее востребованных ипотечных программ. У «Семейного» более 10 банков-партнеров, некоторые из них анонсировали минимальную ставку – от 3,8%. Также возможен вариант рассрочки от застройщика до конца 2022 года на квартиры строения №11 и №12 в ЖК «Семейный». Также у нас действует акция на покупку квартиры в 12 строении - «Ремонт в подарок». Сроки специального предложения ограничены, поэтому приглашаем всех, кто задумался о покупке собственного жилья, в наши офисы продаж».
Контакты
ЗАСТРОЙЩИК:
ООО «ЖК «Семейный-5»
Контакты строительной компании "АЛЬЯНС"
Телефон 70-80-00
Наш сайт: alyans-penza.ru

Главный офис компании:
Адрес: г. Пенза, ул. Суворова, 10, 3 этаж
Тел. 8 (8412) 72-80-80

Офисы продаж:
Адрес: Пензенская область, с. Засечное, ул. Семейная, 12к1
Тел. 8 (8412) 70-80-00
Проектная декларация размещена на сайте: наш.дом.рф
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru