как пензенцам сохранить сбережения, приобретая недвижимость
Автор Элина Калиновская
Ипотека по ставке от 1% и фиксированные цены:
Снижение курса рубля и существенные инфляционные ожидания повысили спрос на недвижимость в нашем городе. Многие жители Пензы решаются на покупку квартир, ожидая рост цен на жилье в будущем из-за увеличения себестоимости строительства.
Пензенские застройщики проработали варианты выгодного вложения наличных в квадратные метры. Рассмотрим самые популярные предложения на рынке недвижимости Пензы.
Ипотека по льготной ставке от 1%
ГК «Территория жизни» предлагает приобрести готовую квартиру в ЖК «Арбековская застава» по фиксированным ценам февраля с льготной ставкой по ипотеке - от 1%*. Застройщик удерживает цены на готовое жилье до 15 марта. Поэтому даже в текущей ситуации на рынке покупатели могут сделать выгодные вложения в недвижимость.
Подать заявку и получить одобрение банка можно в офисе продаж ГК «Территория жизни». Это займет час времени.
Оксана Маркова, коммерческий директор ГК «Территория жизни»
Коммерческий директор ГК «Территория жизни» Оксана Маркова:

«Чтобы не только сохранить сбережения, но и получить выгоду от покупки недвижимости, важно отслеживать действующие акции и актуальные предложения от застройщика».
Скидка на покупку квартиры
до 346 000 рублей

Группа компаний «Территория жизни» предлагает выгодную программу «Smart-капитал»** на покупку жилья в ЖК «Арбековская застава» для семей с детьми. Предложение распространяется на квартиры в 11 строении 6-го микрорайона.
Условия акции:
1
Если у покупателя родился первенец в 2021 году или ожидается рождение первого ребенка в 2022 году, то застройщик предоставляет скидку в размере 2% от стоимости квартиры.
2
Если у покупателя родился второй ребенок в 2021 году или ожидается рождение в 2022 году, то застройщик предоставляет скидку в размере 4% от стоимости квартиры.
3
Если у покупателя родился третий ребенок в 2021 году или ожидается рождение в 2022 году, то застройщик предоставляет скидку в размере 6% от стоимости квартиры.
4
Максимальная выгода по программе «Smart-капитал» составляет 346000 рублей.
5
Приятный бонус от застройщика: если ребенок покупателя учится в школе №78, то скидка на покупку жилья увеличивается еще на 1%.
Приведем пример: семья, у которой родился третий ребенок в 2021 году или ожидается рождение в 2022 году, покупая квартиру площадью 78,07 кв.м. в 11 строении ЖК «Арбековская застава», получает наибольшую скидку в размере 346000 рублей.
Преимущества 11 строения
ЖК «Арбековская застава»:

1
В шаговой доступности от 11 строения школа №78, что является важным фактором при выборе квартиры именно в этом доме для покупателей с детьми.
2
Рядом с домом располагается конечная остановка общественного транспорта, это позволяет без труда добираться в любой район города.
3
Дом находится в микрорайоне с развитой инфраструктурой, здесь есть все, что необходимо для комфортного проживания: общеобразовательная школа и детские сады; сквер и пешеходный бульвар; большие торговые центры и магазины шаговой доступности; фитнес-центры и салоны красоты; паркинг-центр и АЗС.
4
Жилой комплекс «Арбековская застава» стал победителем в градостроительном конкурсе «ТОП ЖК - 2022» в номинации «Доступное жилье».
Важно
Если в ближайших планах вашей семьи была покупка собственной квартиры, самое время выгодно вложиться, т.к. акция «Smart-капитал» действует только до 15 марта 2022 года.
Скидка на покупку
жилья за полный расчет

Учитывая рекордное повышение ключевой ставки ЦБ РФ до 20% годовых, большинство российских банков увеличили проценты по кредитам. Именно поэтому пензенские застройщики продумали программу скидок для покупателей, которые оплачивают покупку полностью собственными средствами.
скидка
Группа компаний «Территория жизни» предлагает покупку квартир за полный расчет со скидкой в 3%, если клиент не будет привлекать заемные средства.
Программа распространяется на строения 11, 15а, 15б жилого комплекса «Арбековская застава» и квартиры ЖК комфорт-класса «Лугометрия». Есть вариант покупки жилья, как в уже сданных домах, так и в строящихся.

Кроме этого, компания предлагает воспользоваться программой «Выгодный trade-in», если в планах был обмен старого жилья на квартиру в новом доме. В этом случае покупатель также получает скидку 3% на покупку квартиры в новостройке.
Дина Бавыкина, руководитель сервиса обмена квартир
ГК «Территория жизни»
Комментирует руководитель сервиса обмена квартир ГК «Территория жизни» Дина Бавыкина:
«Группа компаний «Территория жизни» предоставляет уникальную возможность быстро обменять старую квартиру на новую по акции «Выгодный trade-in». В этом случае покупатель получает 3% скидку на приобретение новой квартиры в жилом комплексе «Арбековская застава». Простой расчет - при стоимости новой квартиры 3,5 миллиона рублей выгода составит 105 000 рублей! Квартира клиента учитывается как частичная оплата стоимости нового жилья».
Преимущества 15а и 15б строения ЖК «Арбековская застава»:
1
Квартиры в этих домах можно приобрести с готовой отделкой: установлены межкомнатные двери, смонтированы натяжные потолки с точечными светильниками, уложены плитка и ламинат, подключена стиральная машинка и установлен кухонный модуль.
2
При покупке квартиры в этих строениях застройщик бесплатно предоставляет парковочное место в паркинг-центре на целый год. Собственнику необходимо оплачивать только коммунальные платежи.
3
Рядом с домами находится пешеходный бульвар с игровым оборудованием ведущего мирового бренда Kompan, паркинг-центр с коммерческими помещениями на первом этаже, ТЦ «Мега», магазины и аптеки шаговой доступности.
Преимущество квартир ЖК «Лугометрия»
1
Квартиры здесь сдаются с готовой отделкой «Всё включено»: уже есть обои под покраску, межкомнатные двери, натяжные потолки, пол покрыт плиткой и ламинатом, полностью укомплектованный санузел, стиральная машина и кухонный гарнитур со встроенной техникой. На технику и материалы дается гарантия от производителя 5 лет.
2
Проект жилого комплекса включает в себя инфраструктуру, которая необходима для комфортной жизни: здесь будет школа и детские сады, спортивные сооружения и фитнес-центры, торговые центры и магазины шаговой доступности, офисы крупных компаний.
3
Удобная транспортная развязка позволит без пробок добираться в любой район города.
Инвестирование в паркинг, кладовые и офисные помещения
Объектами для вложения денег традиционно считаются строящиеся жилые дома, однако начальный капитал для подобных инвестиций должен быть весомым. Для тех, кто хочет вложиться в квадратные метры, но обладает небольшим размером сбережений, есть вариант покупки места на паркинге или кладовой.
Спрос на паркинг растет с каждым днем, стоимость машино-места неизменно повышается. Соответственно, вложенные деньги не обесценятся. Кроме того, купленное место на паркинге можно сдавать в аренду и получать стабильный доход.
выгодно
ГК «Территория жизни» предлагает приобрести на выгодных условиях парковочное место от 588 тысяч рублей в крытом паркинг-центре ЖК «Арбековская застава» с коммерческими помещениями на первом этаже. Паркинг располагается в непосредственной близости с парковой зоной и пешеходной аллеей, рядом – торговый центр «Мега» и АЗС. Такое месторасположение паркинг-центра удобно для жителей жилого комплекса и арендаторов коммерческих помещений.
Еще одним способом выгодного вложения денег станет покупка кладового помещения в жилых комплексах «Арбековская застава» и «Лугометрия».
Цена за кладовку здесь стартует от 120 тысяч рублей.

Учитывая растущую популярность хранилищ, вложение денег в нежилые помещения на первых этажах уже построенных или строящихся домов будет очень перспективным в ближайшие годы.
Руководитель отдела коммерции ГК «Территория жизни» Дамир Хозинов рассказал о выгодных условиях приобретения коммерческой недвижимости:
«Еще один актуальный вариант покупки недвижимости - приобретение коммерческих и офисных помещений по фиксированной стоимости. Например, в жилом комплексе комфорт-класса «Лугометрия» офис площадью от 20 кв.м. по ценам февраля стоит 1,6 миллиона рублей. Просторные офисы находятся на вторых этажах, что очень удобно для работы, если клиент приобретает квартиру и офис в «Лугометрии».

Покупка ликвидных помещений в современных жилых комплексах ГК «Территория жизни» - это оптимальная инвестиция».
Важно
Инвестировать сбережения в покупку недвижимости – выгодно. Не откладывайте важные решения, вовремя воспользуйтесь специальными предложениями от ГК «Территория жизни», чтобы успеть купить квадратные метры по самым приемлемым ценам. Посетите офисы и шоу-румы компании, уточняйте наличие готовых к заселению квартир по телефону.
АДРЕСА ОФИСОВ ПРОДАЖ
г. Пенза, ул. 65-летия Победы, 29 ежедневно с 9:00 до 21:00

ШОУРУМ:
г. Пенза, ул.Ульяновская , 91 а, ежедневно с 9.00 до 21.00

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОФИС:
г. Пенза, ул. Суворова, 81,
ПАО "Сбербанк", 6 этаж, офис "Этажи"

Телефон контакт центра:
+7 (8412) 203-000,
+7 (8412) 28-28-07

ЖК «Лугометрия»
ЖК «Арбековская застава»
Сканируйте QR код для того, чтобы узнать больше
*Кредит предоставляет ПАО Сбербанк (ген. лиц. №1481 от 11.08.2015). До 31 декабря 2022 года - для граждан РФ, где в период с 01.01.2018 до 31.12.2022 родился первый или любой следующий ребёнок. Такой же срок - для семей, где ребёнку присвоена категория инвалидности. До 1 марта 2023 года - при рождении первого или любого следующего ребёнка в период с 01.07.2022 до 31.12.2022. До 31 декабря 2027 года - если ребёнок был рождён до 31.12.2022 и получил категорию инвалидности после этой даты. Валюта кредита - рубли РФ. Первоначальный взнос 20% (для физических лиц, не предоставивших документы, подтверждающие финансовое состояние и занятость – 30%). Заемщик должен являться участником зарплатного проекта ПАО Сбербанк. Срок кредита – 12 лет, ставка – 1 % годовых на весь срок кредитования при условии проведения электронной регистрации сделки и страхования жизни и здоровья заемщика в аккредитованных ПАО Сбербанк страховых компаниях. Минимальная сумма кредита – от 300 тыс. руб. Максимальный размер кредита до 6 млн. руб. Валюта – рубли РФ.

**Название рекламной акции: «SMART – капитал», в рамках которой при покупке квартиры в 10-11 секциях (введены в эксплуатацию) многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Пенза ул. Генерала Глазунова, 6, предоставляется скидка: 2% - если в семье в 2021 г. родился первый ребёнок или ожидается рождение ребёнка в 2022 г. (необходимо представить свидетельство о рождении или справку о беременности).
4% - если в семье в 2021 году родился второй ребёнок или ожидается рождение 2022 году (необходимо представить свидетельство о рождении или справку о беременности).
6% - если в семье в 2021 году родился третий ребёнок или ожидается рождение 2022 году (необходимо представить свидетельство о рождении или справку о беременности).
Если один из детей, является учащимся МБОУ СОШ № 78 (г. Пенза ул. Генерала Глазунова стр.10), предоставляется дополнительная скидка - 1%) (необходимо предоставить справку).
Срок действия акции с 10 февраля 2022 года по 15 марта 2022 года.
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru