"Морозов не было":
Автор Элина Калиновская
пензенцев шокировали
счета за отопление
Зимой вскрываются основные проблемы центрального теплоснабжения Пензы. Часто происходят временные отключения из-за аварий на теплотрассе.
Это не удивительно, ведь во многих районах города инженерные системы были проложены еще в 70-80-е годы прошлого века и пришли
в негодность в связи с износом.

Горожанка Ольга
Однако это не единственная и, как оказалось, не самая острая проблема для жителей Пензы.

Многие горожане были возмущены стоимостью услуг за отопление в январе текущего года.

Своим мнением с редакцией Pro Города поделилась пензячка Ольга:

«Я живу в небольшой трешке обычного панельного дома. Теплоснабжение у нас центральное. Я была, мягко говоря, шокирована огромной суммой за отопление в квитанции за январь. Сравнивая с декабрем 2021 года, наблюдаем необъяснимое явление: стоимость услуг за отопление возросла на 33%».
«Я не припомню, чтобы на улице в январе стоял мороз, а мы изнывали от жары в своих квартирах. Откуда взялась эта цифра? Я не поленилась и сравнила температурные графики в декабре 2021 года и в январе 2022 года. Совершенно точно могу сказать, что погодные условия не должны были повлиять на стоимость услуг, однако именно низкими температурами на улице объясняют произошедшее в обслуживающей организации».
При выборе жилья пензенцы все чаще стали обращать внимание на инженерные системы дома. Многие жилые комплексы сегодня строятся с альтернативным способом отопления – собственной котельной.

Сравним особенности центрального отопления и отдельной котельной:
Постоянный рост тарифов на центральное отопление
Постоянные ремонты и обслуживание изношенной системы теплоснабжения города требуют больших финансовых затрат, которые отражаются на росте тарифов на отопление. С собственной котельной такого не будет.
Отключение горячей воды в связи с ремонтом сетей
Аварии на теплотрассе, а также переоборудование инженерных систем под новые застройки становятся для жителей многих домов с центральным отоплением настоящим бедствием: люди постоянно страдают от отсутствия горячей воды, а иногда и отопления. В домах с котельными такого не произойдет — горячая вода здесь есть всегда.
Собственная котельная в доме – это экономично
Счастливые обладатели котельной в доме не платят лишнего, теплопотери здесь сведены к минимуму. Если на улице становится холодно, отопление усиливают. И, наоборот, с приходом весеннего тепла жители домов с собственными котельными не будут отапливать улицы, как это часто происходит в межсезонье в домах с центральным отоплением.
Рассмотрим примеры новостроек Пензы, которые выбрали для себя альтернативный способ теплоснабжения – котельные.

Одним из таких жилых комплексов является ЖК «Семейный».
Но собственная котельная – не единственное достоинство комплекса. Территория ЖК «Семейный» очень просторная.

На время зимнего периода здесь оборудовали каток и ледяные горки для веселого и приятного времяпрепровождения.
В летнее время дети могут играть на безопасных детских площадках с прорезиненным покрытием, а родители в это время расслабиться в оборудованных скамейками зонах отдыха.

Здесь детально продумана планировка придомовой территории: во дворах нет машин – парковка оборудована за границами двора; контейнеры для мусора располагаются за пределами придомовой территории; все тротуары вокруг домов отделены от проезжей части бордюрами; установлено видеонаблюдение.
Стоит сказать и про место расположения ЖК «Семейный». Он находится в районе с развитой инфраструктурой, здесь есть все, что необходимо для комфортного проживания:
1
Общеобразовательные школы и дошкольные учреждения:
школа им. М.Ю. Лермонтова, школа №20, детские сады «Сурский квартал», «Золушка» и «Золотая рыбка».
2
Поликлиника и медицинский центр
3
Спортивно-развлекательный центр «Город развлечений», фитнес-клубы:
«Uni-Gym», «Наш квартал», «Грация», бассейн «Дельфин»
4
Торговые центры:
«Ритейл Парк», «Слава», «Планета»
В шаговой доступности есть мини-маркеты, аптеки, пункты выдачи интернет-заказов, салоны красоты и многое другое.

Развитая система общественного транспорта и удобная транспортная развязка позволяют жителям ЖК «Семейный» без труда добираться в любой район города. На машине до центра можно доехать за 15 минут.
Застройщик предлагает приобрести квартиры в ЖК «Семейный» уже с готовым ремонтом, ведь это очень удобно. Покупателю не придется тратить время и силы на то, чтобы привести квартиру в пригодное для жизни состояние. И радость от покупки собственного жилья не будет омрачена тяготами ремонта и поиском денег на него.
Покупателям обычно сложно представить свою будущую квартиру и то, как она будет выглядеть. Компания-застройщик приглашает всех желающих узнать больше о жилом комплексе в офис продаж.
Помимо шоу-рума, где можно посмотреть, какой ремонт будет выполнен, есть 3D модели планировок квартир, где представлена возможная расстановка мебели.
Контакты
ЗАСТРОЙЩИК:

ООО "ЖК "СЕМЕЙНЫЙ-5"
Контакты строительной компании "АЛЬЯНС"
Телефон 70-80-00
Наш сайт: alyans-penza.ru

Главный офис компании:
Адрес: г. Пенза, ул. Суворова, 10, 3 этаж
Тел. 8 (8412) 72-80-80

Офисы продаж:
Адрес: Пензенская область, с. Засечное, ул. Семейная, 12к1
Тел. 8 (8412) 70-80-00

Режим работы:
Пн.- Пт. с 09:00 до 18:00
Сб. - Вс. с 10:00 до 18:00

Проектная декларация размещена на сайте: наш.дом.рф
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru