где в Пензе построят новый детский сад, школу и транспортную развязку
Автор Юлия Сергеева
Планы
на 2022 год:
Новый год ассоциируется с оливье, селедкой под шубой и «Иронией судьбы». Однако череда застолий быстро надоедает, и встает вопрос развлечений. Пензенцам точно не придется скучать в эти каникулы, ведь один из районов города станет эпицентром праздничных мероприятий и веселья.
Рассказываем, где встретить главную ночь года, покататься в упряжке с хаски и увидеть парад Дедов Морозов.

Корреспонденты «Pro Город» не удержались и после рабочего дня приехали в ЖК «Арбековская застава», чтобы проверить подготовку района к встрече Нового года.
Ёлка
Главные чудеса будут вершиться у нарядной зеленой восьмиметровой красавицы в центре пешеходной аллеи ЖК «Арбековская застава». Именно вокруг нее жители района будут водить праздничный хоровод в новогоднюю ночь.
Встречаем Новый год
В полночь в зимнем городке начнется яркая шоу-программа с ведущим и дискотекой. Семьи смогут потанцевать под песни в исполнении фолк-группы «Зазноба».

Жителям ЖК «Арбековская застава» стоит подучить или освежить в памяти новогодние стихотворения. Ведь на празднике их будут ждать Дед Мороз и Снегурочка, чтобы вручить самым активным участникам мероприятия подарки.
Фейерверк
А завершится праздник ярким фейерверком. Под залпы, которого можно будет загадать самые заветные желания. Если кто-то мечтает о том, чтобы в родном районе стало жить еще комфортнее, ГК «Территория жизни» обязательно исполнит эту мечту в 2022 году!
Мероприятия в каникулы
Чудес и веселья стоит ждать не только в новогоднюю ночь. Все каникулы жители ЖК «Арбековская застава» смогут активно проводить время всей семьей и знакомиться с соседями на праздничных мероприятиях, которые готовит ГК «Территория жизни».
Зоны активностей
Ледовый каток
Ледяные горки
Горка для тюбингов
Каток
В рамках совместного проекта ГК «Территория жизни" и Сбербанк в ЖК «Арбековская застава» открылся бесплатный ледовый каток под открытым небом. Он расположился по адресу ул. Генерала Глазунова, 17.
Все желающие могут приехать и покататься на коньках, провести с пользой время вместе с семьей и друзьями. Площадка уже стала точкой притяжение.
На катке регулярно проходят интересные мероприятия - мастер-классы фигуристов и хоккеистов, катание на коньках.

Опробовать новенькие коньки, подаренные Дедом Морозом, или почувствовать себя участниками шоу «Танцы на льду» смогут не только жители ЖК «Арбековская застава», но и все пензенцы. После Нового года здесь откроется прокат коньков.
Гонки на тюбингах
«Новогодние игрушки, свечи и хлопушки..» - эти строки уже звучат вокруг ЖК «Арбековская застава» и создают праздничное настроение. На днях на катке прошли гонки на тюбингах. После небольшой разминки маленькие пензенцы боролись за сладкие призы и брендированные тюбинги от ГК «Территория жизни».
Мастер-классы
Причин приехать на каток даже с другого конца города несколько. На «Сберкатке» все желающие получат уникальную возможность принять участие в мастер-классах по фигурному катанию и хоккею под руководством профессиональных спортсменов. Это ли не настоящее новогоднее чудо?
Зон активностей много, поэтому места хватит всем. Пока одни катаются на коньках или с горки, другие смогут поучаствовать в конкурсах с аниматором или прокатиться в упряжке с хаски. А еще жителей района ждет парад Дедов Морозов. Праздничная программа насыщенная, поэтому отсидеться дома с оливье точно не получится.

Всю информацию по мероприятиям можно узнать в социальных сетях и на страничке https://events.trzh.ru
Евгений Буздаков, event-менеджер ГК «Территория жизни»
Event-менеджер ГК «Территория жизни» Евгений Буздаков:
«Новый год - семейный праздник. Мы постарались, чтобы и маленьким, и взрослым жителям «Арбековской заставы» не пришлось скучать в каникулы. Аниматоры, ледовые горки и мастер-классы, очаровательные хаски - занятие найдется для каждого. Приглашаем всех пензенцев и гостей города активно провести время на свежем воздухе в зимнем городке ЖК «Арбековская застава». Еще раз всех с Новым 2022 годом! А тех, кто загадает под бой курантов переезд в новую квартиру, ждем в офисах продаж ГК «Территория жизни».
Перед Новым годом принято подводить итоги сделанному. ГК «Территория жизни» не только перед Новым годом, но и весь 2021 год играла роль доброго волшебника, радуя жителей ЖК «Арбековская застава» приятными изменениями.
Что появилось в ЖК «Арбековская застава» в 2021 году
Детский сад
Подарком для семей с детьми стал новый детский сад. Дети - главная радость и забота родителей. Чтобы спокойно уходить на работу, мамам и папам важно знать, что их ребенок сыт, спит в теплой группе, а опекает его добрый и внимательный воспитатель. Понимая, насколько удобно отводить малыша в садик рядом с домом, ГК «Территория жизни» открыла в строении 15Б жилого комплекса «Арбековская застава» новые ясли.
Детский сад в фактах:
1
рассчитан на 63 ребенка
2
современный пищеблок
3
медпункт
4
спортивный зал с функцией «теплый пол»
5
3 группы.
Теперь жителям «Арбековской заставы» не нужно рано будить детей и везти их по пробкам на другой конец города. Детский сад находится в шаговой доступности. Это позволяет родителям экономить драгоценное время перед работой и вечером.
Подробнее
Подробную информацию о филиале «Колибри» детского сада «Калейдоскоп» можно получить по телефону
+7(8412) 69-44-70 и записать ребенка.
Многоуровневый паркинг-центр
Похоже, автомобилисты ЖК «Арбековская застава» хорошо вели себя в 2021 году, потому что для них ГК «Территория жизни» построила надземный паркинг из 5 этажей на 500 персональных машиномест. Паркингу не страшны потопы во время весенней оттепели, а заехать в него не составит труда даже водителю-новичку.
На первом этаже расположен торговый центр, в котором удобно совершать покупки в домашних тапочках, спустившись на лифте. Это особенно актуально в период новогодних каникул и сборов праздничного стола, когда времени катастрофически не хватает.
Паркинг-центр избавляет водителей от ежедневной головной боли. Утром не придется вставать на полчаса раньше, чтобы раскопать машину и прогреть ее. А вечером можно сразу идти домой, а не искать парковочное место.

В придачу к парковочному месту жители получают еще и сервис. В паркинге запроектирована система видеонаблюдения, предоставляется услуга подзарядки аккумуляторов, здесь же расположена мойка машин, а на одном из этажей предусмотрена система хранения.
Пешеходная аллея
В самую большую коробку с бантом ГК «Территория жизни» спрятала новую пешеходную аллею в «Арбековской заставе». Аллея признана одной из лучших в России в номинации «Пешеходная улица от застройщика». Она получила Диплом «Лучшие практики» на конкурсе ТОП-ЖК. Завоевать награду удалось благодаря удобству расположения пешеходной аллеи для жителей новостроек. Это отметило жюри конкурса.
Пешеходная аллея стала местом притяжения всего района. Особенно здесь любят играть и резвиться дети. Они в восторге от тренажеров, каруселей, игровых элементов. Очень важно, чтобы рядом с домом была хорошая детская площадка, на которой есть, чем заняться.

К новогодним праздникам аллея преобразилась, будто по волшебству. Специальное оформление создает новогоднее настроение: светящиеся шары, малые архитектурные формы, огромные цифры «2022».
Чего ждать в 2022 году?
Перед Новым годом не только подводят итоги сделанному, но и строят планы на будущее.
Пешеходный переход
В списке застройщика уже намечен пункт по строительству пешеходного перехода через автодорогу М5 Урал между «Арбековской заставой» и «Лугометрией». Он позволит безопасно переходить дорогу и днем, и ночью.
Новые строения
В 2022 году застройщик продолжит развивать жилые комплексы. В «Арбековской заставе» построят и введут в эксплуатацию новые современные 11-х строения. Радостная новость для родителей и детей - также намечено строительство нового детского сада и школы.
Новый облик
Сейчас жилой комплекс уже обретает облик, заложенный в проекте. В 2022 году в «Лугометрии» будут сданы дворы «Алтей» и «Крокус», которые пока строятся.
Транспортная развязка
В 2022 году новый жилой комплекс «Лугометрия» будет соединен с «Арбековской заставой» четырехкилометровой транспортной развязкой, строительство которой уже ведется.
ГК «Территория жизни» поздравляет всех пензенцев с наступающим Новым годом и желает им счастья, удачи и здоровья!
Жилые комплексы ГК «Территория жизни» - это развивающиеся проекты. Уже много создано, и еще много предстоит сделать. Для застройщика важно сохранить выбранный вектор развития и придерживаться миссии компании - создавать для людей по-настоящему комфортную среду, которой можно гордиться. Главным результатом должна стать удовлетворенность людей, повышение качества жизни. Именно для этого создаются ЖК с комплексным развитием территории.
АДРЕСА ОФИСОВ ПРОДАЖ
г. Пенза, ул. 65-летия Победы, 29 ежедневно с 9:00 до 21:00

ШОУРУМ:
г. Пенза, ул.Ульяновская , 91 а, ежедневно с 9.00 до 21.00

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОФИС:
г. Пенза, ул. Суворова, 81,
ПАО "Сбербанк", 6 этаж, офис "Этажи"

Телефон контакт центра:
+7 (8412) 203-000,
+7 (8412) 28-28-07

САЙТ
Сканируйте QR код для того, чтобы узнать больше
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru