собственная квартира в новостройке
за 5 940 рублей в месяц

Автор Элина Калиновская
Заманчивое предложение:
Пензенцы уже начинают привыкать к стремительно растущим ценам.
Глава Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что инфляция в РФ по итогам 2021 года превысила 8%. Заметно подорожали продукты питания, в особенности овощи и фрукты: по ним инфляция составила 19,4%.
Цены на стройматериалы и бензин в этом году, казалось, и вовсе вышли из-под контроля. Неудивительно, что многие граждане, пытаясь сохранить свои сбережения, стали вкладывать капитал в покупку жилья. Однако темп роста стоимости квартир в новостройках иногда нарушает все планы.

С подобными историями практически каждый день сталкивается менеджер отдела реализации группы компаний «Альянс» Ольга Сёмина:
Летом в нашу компанию обратился клиент с запросом на двухкомнатную квартиру в жилом доме на Окружной 16. Мы подобрали отличный вариант, полностью устроивший клиента по всем критериям – площадь, удобство, цена. Для ее покупки необходимо было сначала продать имеющуюся квартиру. От брони потенциальный покупатель отказался, сославшись на неизвестных срок продажи своей квартиры. Спустя два месяца клиент все же смог продать свое жилье и снова обратился к нам. Однако та квартира была продана, а аналогичная по площади и планировке подорожала на 300000 рублей.
«
»
Ольга Сёмина:
Чтобы избежать такой ситуации, ГК «Альянс» совместно с банком-партнером Сбербанком разработала целый комплекс предложений, который позволяет купить квартиру в новостройке и без спешки заниматься продажей собственной. Новое жилье за вами будет зарезервировано на неделю по паспорту, и по необходимости бронь будет продлеваться, пока вы оформляете ипотеку по льготной процентной ставке. Цена с момента бронирования фиксируется и больше не меняется. Вы сможете продавать старую квартиру до момента сдачи дома, в котором купили новую.
Группа компаний «Альянс», которая успешно работает на российском рынке с 2012 года, является одной из лидеров среди компаний-застройщиков Пензенской области. На сегодняшний день ею ведутся работы на двух строительных объектах:
Дом на Окружной 16
Застройщик ООО «Новые технологии», входящий в состав группы компаний «Альянс», ведет строительство жилого дома комфорт-класса на Окружной, 16. Сдача дома планируется в 4 квартале 2022 года, но уже сейчас распродано более 40% квартир. И это объяснимо.

Дом удачно расположился в тихом районе, неподалеку от центра города. Здесь есть все для комфортной жизни:
развитая инфраструктура с торговыми центрами и сетевыми магазинами;
в шаговой доступности поликлиника, образовательные учреждения, детский сад и ФОК «Спутник»;
удобная транспортная развязка.
Дом на Окружной, 16 – это монолитное строение с вентилируемым фасадом и собственной котельной на крыше. Во дворе обустроят современную детскую площадку, и жильцам дома будет доступен бесплатный Wi-Fi.
ЖК «Семейный»
ООО "ЖК «СЕМЕЙНЫЙ-5», входящий в состав ГК «Альянс», предлагает квартиры с готовым ремонтом по выгодной цене в жилом комплексе «Семейный», в одном из самых быстро развивающихся жилых комплексов Пензы.
Он расположен в экологически благополучном районе Терновки: рядом река, пляж и лес. Здесь развитая инфраструктура и транспортная система. Помимо крупных торговых центров в шаговой доступности, на первых этажах комплекса разместились аптеки, продуктовые магазины, детская развивающая студия, салоны красоты.

ЖК «Семейный» – это комфортные и функциональные планировки квартир, благоустроенные придомовые территории с большим количеством парковочных мест, отличными детскими игровыми площадками.
«
Я с ужасом смотрю на то, как быстро растут цены буквально на всё. Мои сбережения, которые я откладывала для детей на будущее, с каждым днем все больше обесцениваются. Поэтому я решила вложить их в покупку квартиры в новостройке. Строят сейчас много, есть из чего выбрать. Но одно предложение в ЖК «Семейный» мне показалось самым заманчивым: собственная квартира за 5 940 рублей в месяц! Расчет следующий:

Эта однокомнатная квартира, площадью 38,8 м, стоит 2 347400 рублей. В офисе продаж мне подробно рассказали о программе, по которой я могла бы взять выгодный кредит. Конкретно в моем случае, эти условия были самыми выгодными: я оформила ипотеку от Сбербанка по программе Господдержки 2020 по ставке 3,6% годовых. Кредит я взяла на 300 месяцев*.

Что радует, квартира уже с ремонтом, никаких дополнительных расходов и суеты. Теперь дождусь окончания строительства дома и сдам квартиру в аренду. Все расходы на ипотеку будет покрывать арендная плата. Просто чудесно!


»
Пензячка Анна Кузьмина рассказала о недавней покупке квартиры в ЖК «Семейный»:
ЗАСТРОЙЩИК:
Группа компаний "АЛЬЯНС"
ООО «Новые технологии»
ООО "ЖК «СЕМЕЙНЫЙ-5»
Телефон 70-80-00
Наш сайт: alyans-penza.ru
Главный офис компании
Адрес: г. Пенза, ул. Суворова, 10, 3 этаж
Тел. 8 (8412) 72-80-80

Офисы продаж
Адрес: Пензенская область, г. Пенза, ул. Окружная, 16
Тел. 8 (8412) 72-16-16

Офисы продаж
Адрес: Пензенская область, с. Засечное, ул. Семейная, 12к1
Тел. 8 (8412) 70-80-00
Проектная декларация размещена на сайте www.наш.дом.рф
*C 12.05.2020 по 01.02.2022 г. (включительно) в рамках программы кредитования Сбербанка «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» можно приобрести жилую недвижимость на первичном рынке у юридического лица на стадии строительства от застройщика в рамках «1,4% дисконта по Эскроу» по ставке от 3,6% годовых при сроке кредита от 12 до 360 месяцев у застройщика, при условии оформления страхования жизни и здоровья заемщика в аккредитованных ПАО Сбербанк компаниях, а так же проведении сделки с услугой «Электронная регистрация права собственности» (услуга ООО «ЦНС»). При отказе заемщика от страхования жизни и здоровья процентная ставка увеличивается до 4,6% годовых.

Первоначальный взнос от 15% от стоимости кредитуемого жилого помещения. Минимальная сумма кредита – 300 тыс. руб. Максимальный размер кредита до 12 000 000 руб - при покупке жилья в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области; до 6 000 000 руб при покупке жилья в других регионах. Валюта – рубли РФ. При отказе заемщика от услуги «Электронная регистрация права собственности» процентная ставка увеличивается до 3,9% годовых.

Кредит предоставляется гражданам РФ, у которых родился первый и (или) последующий ребенок в период с 01.01.2018 по 31.12.2022 г. (включительно), имеющий гражданство РФ, либо имеется ребенок, являющийся гражданином РФ, рожденный не позднее 31.12.2022г., которому установлена категория «ребенок-инвалид». Необходимо предоставление свидетельств о рождении и подтверждение гражданства всех детей.

Дополнительные расходы: страхование жизни и здоровья заемщика, страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика), нотариальное заверение документов, направление документов на гос. регистрацию ДДУ в электронном виде.

Услуга «Электронная регистрация права собственности» оказывается Обществом с ограниченной ответственностью «Центр недвижимости от Сбербанка» (ОГРН 1157746652150, адрес: 121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д. 32, к. 1, www.domclick.ru, далее — ООО «ЦНС»), входит в группу компаний ПАО Сбербанк.

Обеспечение по кредиту – залог кредитуемого объекта недвижимости. Итоговая сумма кредита определяется индивидуально, на основании оценки платежеспособности и обеспечения заемщика. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Изменение условий – Банком в одностороннем порядке. Подробнее об условиях кредитования, необходимых документах и ограничениях на www.sberbank.ru. Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015.
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru