из-за роста цен на стройматериалы
Автор Элина Калиновская
Пензенцы
не могут
закончить ремонт
В период самоизоляции и удаленной работы стало особенно важным качество жилья. Многие россияне всерьез занялись обустройством своих квартир. По некоторым исследованиям, каждая двенадцатая семья в России сделала ремонт в 2020-21 гг. К тому же нестабильное экономическое положение последних лет побудило многих отказаться от накоплений.
При этом с начала пандемии общая стоимость ремонта заметно увеличилась из-за резкого роста цен на стройматериалы и услуги специалистов:
на 90 - 100%
подорожал металл
на 40 - 70%
увеличилась цена на древесину
на 70%
увеличилась стоимость пластика
на 30%
обходятся дороже услуги специалистов по ремонту
Кроме этого, цены поднялись на отделочные материалы, пластиковые окна, сантехнику, электротовары и фурнитуру.
Многие семьи, которые начали ремонт в 2021 году, не рассчитывали на такое резкое подорожание и попали в сложную ситуацию. На финальные этапы ремонта им попросту не хватает денег. Молодая семья из Пензы поделилась с редакцией ProГорода тем, как они смогли выйти из подобных обстоятельств.
Молодая семья из Пензы Кристина и Денис:
«Мы задумались о ремонте в период самоизоляции, когда пришлось долгое время находиться дома. Захотелось сделать свою квартиру более уютной и современной, мало ли опять придется работать на удаленке. Да и жизнь такая непредсказуемая стала, что копить деньги совершенно нецелесообразно. К тому же, в отпуск мы не поехали, как собирались. В общем, мы все же решились начать ремонт на скопленные сбережения. Составили план работ, смету, заложили бюджет.

Первые этапы ремонта проходили относительно гладко и спокойно. Но позже, к весне 2021 года, с каждой поездкой в строительный магазин мы все больше понимали, что наш бюджет не выдержит такого резкого подорожания. Стали больше внимания обращать на различные спецпредложения, акции в магазинах: качество товара остается высоким, а цена более приемлемая.

На сегодняшний день у нас остался последний этап ремонта: установка межкомнатных дверей. После этого нужно будет только прибраться, занести и расставить мебель.

Денег осталось немного, но мы не хотели бы экономить на качестве дверей. Поэтому приехали в фирменный салон Dariano, зная, что здесь гибкая ценовая политика и выгодные предложения».
Фирменный салон Dariano является одним из трех салонов дверей торговой сети «Планета дверей» в Пензе. В салоне представлен большой ассортимент межкомнатных и входных дверей высокого европейского уровня, перегородки и раздвижные системы.

Консультанты салона всегда подскажут клиентам, как можно уменьшить итоговую стоимость комплекта дверей, чтобы уложиться в бюджет.
«Продукция фабрика Dariano - это гармоничное сочетание природной красоты древесины и продуманных конструктивных форм, европейского качества и современных производственных технологий. Уникальное предложение от производителя – во всех моделях со стеклянными элементами используется сталинит
(закаленное стекло)».
Кувшинов Андрей Викторович
технический директор фирменного салона Dariano
Технология закаливания стекла во многом схожа с закаливанием стали. При его производстве используется только современное оборудование и качественные материалы. Стекло приобретает особую прочность к механическому воздействию и повышенную устойчивость к температурным колебаниям. Дверные конструкции с использованием закаленного стекла пользуются большой популярностью благодаря внешней привлекательности и одновременно безопасности использования.
«В салоне Dariano очень большой выбор дверей разных стилей, конструктивных решений и материалов. Можно выбрать двери в эмали, шпоне, экошпоне, а также из алюминия и стекла. Мне приглянулась модель двери из коллекции Manchester. Тем более, сейчас на них действует акция 20%. Так как для нашей квартиры нужно заказать 5 дверей, получается, одна дверь нам достанется бесплатно!»
Кристина
покупательница
Межкомнатные двери из коллекции Manchester имеют классическую форму в современном исполнении. Стильный вид дверям придают прямые линии и глубокая фрезировка.
Звукоизоляция

Звукоизоляция между комнатами - одна из важнейших функций межкомнатных дверей. Поэтому каркас дверей заполнен шумопоглощающим материалом.
Натуральные материалы
Материал каркаса выполнен из натурального дерева.
Снаружи двери облагорожены шпоном - тонким листом натуральной древесины.
Преимущества материала
Шпонирование придает двери дорогой внешний вид, одновременно облегчает конструкцию по сравнению с дверями из массива дерева, делает ее износостойкой и простой в уходе.
Уникальная техника
Покрытие нанесено с помощью уникальной техники браширования. С помощью специальных инструментов создается рельефная поверхность - четкий рисунок древесины.
«В нашем салоне вы сможете выбрать качественные замки, петли и другую фурнитуру сертифицированных отечественных и зарубежных торговых марок. Высокоточные изделия наших партнеров обеспечивают легкость и надежность закрывания и открывания, обеспечивают долги срок службы ваших дверей».
Кувшинов Андрей Викторович
технический директор фирменного салона Dariano
В салоне Dariano также представлены металлические входные двери от отечественных производителей. К примеру, стальные двери от компании «Ле-Гран», которая производит и реализует металлические двери уже более 18 лет, изготавливаются из материалов высокого качества:
Каркас
каркас двери изготовлен из стали
Натуральные материалы
для внешней и внутренней отделки используется ламинированный или шпонированный МДФ и массив дерева
Дизайн
всегда можно выбрать дизайн внутренней отделки, созвучный с дизайном межкомнатных дверей
Входные двери из линейки «Волкодав» с повышенной шумо- и теплоизоляцией можно устанавливать как в квартиру, так и на улицу. Они устойчивы к воздействиям внешней среды. Для изготовления наружных панелей используется лучшая на сегодняшний день пленка ПВХ марки «Винорит» (производство Израиль) для уличного применения. Она обеспечивает дверям защиту от ультрафиолета, а значит, дверь со временем не выцветет, устойчива к перепаду температур и влажности, а также к механическим повреждениям.
«В салоне Dariano мы смогли выбрать качественные и стильные двери по очень привлекательным ценам. Консультант помог нам подобрать фурнитуру исходя из нашего бюджета. Оказывается, всегда есть возможность немного уменьшить конечную стоимость покупки, просто заменив комплектующие раскрученных брендов на менее известную, но не менее качественную фурнитуру.
Теперь думаю немного позже приобрести входную дверь, но обязательно здесь и обязательно с электронным замком «Kaadas». Это нереально крутая вещь! Для открывания можно использовать отпечаток пальца, код, бесконтактную RF-карту или приложение в телефоне. Удобно, что в приложении будет доступен журнал событий, где отражаются все взаимодействия с замком, а память замка вмещает до 100 биометрических сканов отпечатков пальца и до 100 RF-карт. Моему восторгу нет предела! Всем рекомендую фирменный салон Dariano. Здесь работают профессиональные люди, которые дорожат своим именем и репутацией».
Денис
покупатель
Контакты
Фирменный салон Dariano
г. Пенза ул. Пушкина, 15
Телефон
+7 (8412) 39-36-35
Время работы:
С 10:00 до 19:00 без выходных.
Планета дверей
г. Пенза, ул. Гладкова, 10
Телефон
+7 (8412) 25-38-87
Быстрые двери
г. Пенза, пр-т Победы, 7
Телефон:+7 (8412) 25-26-10
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru