"Территория жизни" создает атмосферу праздника
Автор Валерия Кегель
Фестивали и кинозал на природе в Пензе
Группа компаний «Территория жизни» строит не только качественные жилые комплексы с комфортными для жизни условиями, но еще и организует массовые мероприятия, которые помогают жителям весело и активно проводить свое свободное время всей семьей.
На территории жилых комплексов «Арбековская застава» и «Лугометрия» внимание уделяется не только комфорту, но и активному отдыху, проведению ярких и интересных мероприятий.
В этом году застройщик на площадке будущего жилого комплекса «Лугометрия» организовал и провел необычные и запоминающиеся для города и области фестивали «Лугофест» - жилая природа, фестиваль кино под открытым небом «Кинометрия» и уже ставший традиционным межрегиональный фестиваль циркового искусства «Территория чудес».
Корреспондент издания «Pro Город» подготовил яркий материал о прошедших события и о тех, что ждут пензенцев в ближайшее время. Яркие кадры, эмоции и впечатления, предлагаем и вам ощутить всю атмосферу прошедших мероприятий.
Мероприятие
«Территория чудес»
межрегиональный фестиваль циркового искусства
Буквально неделю назад, 19 сентября, в «Лугометрии» состоялся межрегиональный фестиваль циркового искусства «Территория чудес». Он проводился в третий раз, однако, организаторам и в этом году удалось удивить публику насыщенной программой и яркими выступлениями.
В фестивале приняли участие цирковые коллективы из разных регионов России. Гости увидели 55 зрелищных и захватывающих номеров – гимнастов, эквилибристов, жонглеров, акробатов и фокусников.
В числе членов жюри – известные деятели культуры:
Аскольд Запашный
Народный артист Российской Федерации, художественный руководитель Большого Московского Цирка;
Кирилл Сверчков
суперфиналист юбилейного сезона телепроекта «Минута славы 2017», двухкратный чемпион России по жонглированию Диаболо, премиант почетной награды «Союза цирковых деятелей России», актер;
Николай Шаповалов
актер Пензенского областного драматического театра имени А. В. Луначарского, педагог Пензенского колледжа искусств, руководитель «Центра театрального развития»;
Роман Червяк
артист Московского Цирка Никулина на Цветном бульваре;
Татьяна Червяк
хореограф, режиссер постановщик.
Почетный гость и также член жюри фестиваля – художественный руководитель Большого московского цирка Аскольд Запашный отметил высокий уровень выступлений цирковых коллективов Пензенской области и важность проведения подобных мероприятий, объединяющих цирковые школы.
Аскольд Запашный
«Славные традиции пензенской цирковой школы продолжаются, и я очень рад, что цирковые коллективы Пензенской области выступают на высоком уровне»
Помимо выступлений участников фестиваля, все желающие могли увидеть необычное выступление силача, который на глазах изумленной толпы, гнул стальной трос, одной рукой поднимал гостей фестиваля, на его прессе кувалдой разбивали кирпичи.

Красочное файер-шоу, шоу-световых барабанов и конные прогулки на фестивале порадовали как детей, так и взрослых.
Для тех, кто хотел почувствовать себя настоящим лучником, был организован мастер-класс по стрельбе из лука. Все гости поучаствовали в розыгрыше подарков, а завершился фестиваль ярким и запоминающимся фейерверком.
Микаил Намазов
директор по маркетингу и продвижению ГК «Территория жизни»
«Действительно, уже в третий раз проводим фестиваль и в этом году у нас много гостей на межрегиональном уровне – Ростов, Москва, Нижний Новгород, очень много гостей приехало и, собственно, участников»
Дима Кудашкин
зритель фестиваля
«Мы приехали сюда с другом Ильей. Праздник просто потрясный! Очень понравилось, что дети могут вытворять такие интересные цирковые трюки. Я переживал за них, когда они кувыркались на большой высоте или стояли на одной ноге на тонкой подставке. Мы и сами участвовали в конкурсах! - Я выбежал на сцену и участвовал в номере с клоуном! Море позитива! А еще было много аттракционов и интересных мастер-классов для детей, катание на лошадях! Нам очень понравилось, всем советую поехать в следующем году в «Лугометрию» на фестиваль цирка!»

Дима Кудашкин
Мероприятие
«Кинометрия»
фестиваль кино под открытым небом
Гостья фестиваля Елена с призом от "Территории жизни'
Это необычный проект, который был реализован группой компаний «Территория жизни», ПАО «Ростелеком» и видеосервисом Wink.
Он привлек большое внимание пензенцев из-за необычного формата.

«Побывали с ребенком в открытом кинотеатре в «Лугометрии», очень понравилась идея организаторов, фильм подобран замечательно - трогательный и поучительный! А сотрудникам компании особенное спасибо, очень милые и приветливые ребята! Унесли с собой не только положительные эмоции, но и выиграли приз в розыгрыше.

Всем рекомендую не пропускать такие мероприятия» – рассказала гостья фестиваля Елена.
Для зрителей организовали просторную площадку под открытым небом, установили большой экран, на котором показывали популярные семейные фильмы, и поставили удобные лавочки.
Какое кино без попкорна? Организаторы предусмотрели и это. Для всех участников приятным бонусом стали - попкорн, газированные напитки и ароматный кофе.

Фильмы были подобраны как для семейного просмотра, так и для детей. Особенно интересно было смотреть такое душевное кино под открытым небом, в спокойной атмосфере природных ландшафтов, укутавшись теплым пледом.
Мероприятие
«Лугофест - Жилая природа»
двухдневный фестиваль
А в День России группа компаний «Территория жизни» сделала пензенцам настоящий подарок – на огромной площадке жилого комплекса стартовал двухдневный фестиваль «Лугофест - Жилая природа».
Мероприятие было поистине масштабным – в первый день всех желающих весело провести выходные ждала большая концертная программа, показательные бои в средневековом стиле, кино под открытым небом, а также приготовление рекордного шашлыка на 104 метра.
Второй день порадовал любителей активного отдыха фестивалем спорта. Гостей ждали выступления федерации фитнеса и аэробики, а также различные мастер-классы от профессиональных тренеров.
Любой желающий мог поиграть в волейбол на площадке, сделать запоминающиеся снимки в фотозоне, насладиться свежим воздухом и красотой ландшафтов в зоне для отдыха и даже почувствовать себя настоящим художником, рисуя на пленэре.
«Этим летом посетили с семьей «Лугофест» и были приятно удивлены! Много пространства для отдыха, как спокойного, так и активного. Сын, например, был в восторге от батутов, пока мы с женой наслаждались конной прогулкой. Круто, когда есть столько вариантов для отдыха всей семьей.
Гость фестиваля Кирилл
В первый день фестиваля, нам удалось застать приготовление 100-метрового шашлыка и отведать его всей семьей, а во второй день сын впервые попробовал запустить воздушного змея. Прекрасным завершением вечера был салют, ставший приятной неожиданностью.

Такие мероприятия помогают сблизиться с родными, познакомиться с интересными людьми, да и просто достойно провести выходные. И да, хотелось бы сказать отдельное спасибо организаторам и волонтерам, благодаря им событие и правда прошло на ура» – поделился своими впечатлениями гость фестиваля Кирилл.
Главная цель группы компаний «Территория жизни» – привлечь жителей к активному отдыху, как в черте города, так и за ним.
«Территория жизни» помогает создать благоприятную обстановку для жителей и сплотить их, совмещая при этом приятное с полезным - красочные и увлекательные мероприятия, новые знакомства и интересное времяпрепровождение с семьей или друзьями.
Самое главное - удается сочетать природу и комфорт современного жилого комплекса.
Группа компаний «Территория жизни» развивает коммуникации с жителями. Это основа для взаимодействия с экосистемой «Территория жизни», где можно реализовать многие свои возможности – от покупки квартиры в современном жилом комплексе с продуманной планировкой и развитой инфраструктурой до собственного бизнеса рядом с квартирой.
В прошлом году на территории ЖК «Арбековская застава» группа компаний «Территория жизни» провела событие, посвященное встрече Нового года, посмотреть как ярко это было, можно здесь.
Впереди зима, а это значит, что нас снова ждут новогодние праздничные выходные и каникулы.

И уже сейчас «Территория жизни» подготовила множество красочных, интересных и по-настоящему незабываемых мероприятий на осенне-зимний период:
Открытие «SkyPark ЛугоSneg»
жителей ждут ледовые заезды на площадке в ЖК «Лугометрия», соревнования по скоростному съезду на ватрушках, езда на упряжках, ледовые горки, снежный лабиринт, ледяные скульптуры и фотозоны.
«Готовим в Лугометрии»
любители полакомиться новогодними десертами смогут пройти мастер-класс в шоу-руме офиса продаж ЖК «Лугометрия» по изготовлению новогоднего печенья.
«Подстрели соседа»
любителям активного отдыха посвящается: гонка на лыжах и стрельба по мишеням из лука ждут самых спортивных.
Мероприятие «Бомбим новый год!»
в канун Нового года и на протяжении всех праздничных каникул жителей ждет мероприятие «Бомбим новый год!» в ЖК «Арбековская застава» - игры с Дедом морозом и Снегурочкой, дискотека, праздничный салют и многое другое.
Турниры по хоккею
традиционные турниры по хоккею среди дворовых команд, а также среди команд ночной хоккейной лиги г. Пензы в ЖК «Арбековская застава» и множество других интересных мероприятий, конкурсов, мастер-классов и праздников на территории жилых комплексов «Лугометрия» и «Арбековская застава».
ГК «Территория жизни» активно развивает event-направление своей деятельности, разрабатывая все больше интересных, ярких и, самое главное – уникальных мероприятий для жителей. Каждое событие, созданное девелопером, продумано до мелочей. И каждый – от самого маленького его участника до взрослого, проведет время весело и с пользой. Каждый гость всегда сможет познакомиться с новыми людьми, сделать живые фото, получить памятные призы и почувствовать, что жизнь – это праздник с ГК «Территория жизни»!

ГК «Территория жизни» знает, как создавать жилую среду на всех уровнях - в микрорайоне, в квартале, во дворах и в квартирах. Такую среду, которая будет комфортной и для детей и для взрослых.
Проекты комплексного освоения от ГК «Территория жизни» признаны профессиональной средой девелоперов России и отмечены наградами на всероссийском конкурсе Urban Awards 2021.

Современные городские жилые комплексы «Арбековская застава» и «Лугометрия» в окружении природы - это актуально, престижно, инвестиционно привлекательно. Узнавайте подробности на сайтах лугометрия.рф и арбековскаязастава.рф.

Посетите шоурумы в офисах продаж компании, чтобы посмотреть дизайн квартиры и определиться с выбором.
Рекомендуем предварительно записаться по телефону: +7 (8412) 203-000
Адреса офисов продаж - г. Пенза, ул. Генерала Глазунова 7 и ул.Ульяновская 91а (напротив ТЦ «Мега»).
За анонсами мероприятий следите
в социальных сетях
И на сайте
ОФИС ПРОДАЖ
г. Пенза,
ул. Генерала Глазунова, д. 7

РЕЖИМ РАБОТЫ
пн-вс: с 9-00 до 21-00.
Без перерывов и выходных

+7 (8412) 203-000
Сканируйте QR код для того, чтобы узнать больше
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru