Въезжай легко
застройщики предлагают готовые квартиры с ремонтом и комфортной для жизни инфраструктурой
Автор Валерия Кегель
ГК «Территория жизни», входящая в ТОП-100 застройщиков России, активно рассказывает о своих жилых комплексах.
Их отличительная особенность – квартиры с готовой отделкой, кухней и техникой. Это значит, владельцу не придется думать о ремонте
и переделке квартиры под «себя».

Для того, чтобы оценить предложение, я - корреспондент издания "Pro Город", отправилась на место, чтобы увидеть все своими глазами.
В жилом комплексе «Арбековская застава»
предлагаются квартиры с готовой отделкой в строениях 15, 15а и 15б. Самое приятное - дома уже введены в эксплуатацию и готовятся к заселению. То есть, приобретая квартиру, людям не придется ждать завершения строительства. Еще одно неоспоримое преимущество заключается в том, что застройщик предлагает дополнительное субсидирование ставки по ипотеке с господдержкой на весь период кредитования - от 2,35%*.
Первое, на что я обратила внимание – огромная территория для детского отдыха и занятия спортом. Здесь - досуг детей в приоритете, они могут поиграть в футбол, баскетбол, а также позаниматься на спортивных тренажерах или сразиться в настольный теннис.
Все игровые зоны и развивающие объекты находятся в свободном доступе. ГК «Территория жизни» активно поддерживает развлекательные мероприятия и проводит для всех жителей микрорайона спортивные соревнования, квесты и праздники двора.
Важная особенность «Территории жизни» заключается в комплексном освоении: возводятся не просто жилые дома, а целый микрорайон.

Рядом со строениями 15, 15а и 15б уже сейчас создается парковая зона для активного отдыха и прогулок. Ровное покрытие дорожек идеально подойдет для катания на скейтборде, роликах и самокате, а на удобных лавочках и под перголами (специальными навесами) можно будет комфортно отдохнуть после тяжелого дня. Хотелось бы и мне, придя домой с работы, прогуляться в тени деревьев, наслаждаясь чистым свежим воздухом.

Пообщавшись с представителями компании-застройщика, я узнала, что парковая зона будет совмещена с уже созданной на протяжении всего комплекса аллеей. Сейчас ведутся работы по благоустройству.
Я заметила и другие немаловажные преимущества для семей с детьми в ЖК «Арбековская застава». На первых этажах домов размещены центры развития и детские сады. Совсем рядом также находится новая, построенная по современным стандартам школа №78 им Генерала Глазунова.

Уже сейчас производится отделка ясли-сада в строении 15 Б. Будучи родителем, мне бы не хотелось каждое утро возить куда-то ребенка, а просто спуститься на первый этаж своего дома и отвести его в детский сад. И в "Арбековской заставе" это реально.

Мне рассказали, что в жилом комплексе также будут построены еще одна школа на 1100 мест и детский сад на 420 мест. Планируется строительство нового ледового дворца для занятий хоккеем и фигурным катанием, что станет отличным подспорьем при выборе хобби или секции для ребенка.
ЖК «Арбековская застава» располагается в экологически чистом микрорайоне, рядом с которым находится Арбековский лес. Жители смогут наслаждаться чистым воздухом, зеленой пешеходной аллей рядом с домами и красивыми видами из окон своей квартиры, который смогла оценить и я - вид действительно захватывающий.
Рядом с домами я увидела крытый многоуровневый паркинг-центр на 500 машино-мест. Жильцам можно только позавидовать: никакого мучительного поиска свободного места у дома после работы. Всегда знаешь, где припарковать машину, которая еще и будет защищена от непогоды.
Для владельцев электрокаров есть возможность подзарядки аккумуляторов, а также система хранения шин и крупногабаритных вещей.

На первом этаже паркинг-центра расположены магазины и супермаркет. Здорово, когда такие удобства находятся в шаговой доступности, прямо рядом с домом.
Дома ЖК «Арбековская застава» построены по smart-технологии. Я знала о ней немного. Оказалось, что ее главная особенность — многофункциональность и комфорт для жителей.

Зайдя в подъезд, я увидела комфортные и просторные холлы с зонами отдыха, входные группы с прозрачным остеклением и pet-spa, где жильцы смогут помыть лапы своим питомцам после прогулки.

Очень удобен, особенно для мам с колясками и маломобильных жителей дома, вход в подъезд, который реализован с «уровня земли» без дополнительных ступеней и подъемов.

Нередко в подъездах домов можно наблюдать складирование мешающих и захламляющее пространство вещей жильцов. В ЖК "Арбековская застава" такая проблема решена еще одной полезной зоной на первом этаже - специальными комнатами для хранения колясок, велосипедов, скейтбордов и роликов.
Осматривая квартиры, я также была приятно удивлена. В них выполнена чистовая отделка SMART PRO, которая, как мне пояснили, предполагает уже установленные межкомнатные двери, натяжные потолки с точечными светильниками и ламинат. При отделке санузлов и ванных комнат используется керамическая плитка итальянского бренда KERAMA MARAZZI.
Оксана Маркова
Коммерческий директор группы компаний «Территория жизни» Оксана Маркова рассказала мне, в чем преимущества таких квартир:

«Квартиры больше чем те, которые были представлены, например, в 12 строениях, квадратура начинается от 31 м². Они шире, просторнее, благодаря этому жильцы могут более комфортно здесь разместиться. Была полностью изменена отделка, поставлены более качественные двери экошпон, установлен кухонный модуль, который впоследствии клиент может дополнить, улучшено качество розеток и ламината. На всех потолках присутствует точечное освещение. В квартирах установлена стиральная машинка. Входная дверь стала толще и шире, что улучшило шумоизоляцию».
Кстати, на все работы по отделке и сами материалы дается гарантия от застройщика - 5 лет.
Все это сделано для максимального комфорта жильцов, ведь таким образом они будут избавлены от хлопот по ремонту.

В smart домах представлены как классические планировки с отдельной кухней, так и smart квартиры современного евро-формата. Ощущение простора и обилие света в квартирах дают высокие потолки (2,7 м) и увеличенные оконные проемы (на 30% больше стандартных).
Все вышеперечисленное создает атмосферу уюта и спокойствия. Сочетание экологичности и комфорта – особенность жилых комплексов от ГК «Территория жизни».
ЖК «Арбековская застава» -
это место, где людям будет приятно жить и проводить время всей семьей. Покупая недвижимость в этом комплексе, они получат не только качественно обустроенную квартиру, но еще и развитую инфраструктуру.

Все просто: купив здесь квартиру, можно абсолютно ни о чем не беспокоиться. ГК «Территория жизни» позаботилась об удобстве жителей на всех уровнях, применяя smart-стандарты строительства и создавая комфортную среду в домах, во дворах, квартале и микрорайоне в целом.

Такие уникальные комплексные предложения станут отличным вариантом как для молодых семьей, решивших приобрести первую квартиру, так и для тех, кто хочет найти жилье лучше и просторнее. Особенно сейчас, когда застройщик дополнительно субсидирует ставку по ипотеке с господдержкой на весь период кредитования.

В частности, по программе от «Сбербанка» ставка по ипотеке составит - от 2,35%* годовых. Данное предложение распространено на уже введенные в эксплуатацию строения 15, 15а и 15б, где продаются квартиры с готовой отделкой в комплектации SMART PRO.

Специалисты ГК «Территория жизни» помогут с выбором квартиры и предложат варианты обмена в trade-in. Посетив офис продаж ЖК «Арбековская застава», можно посмотреть варианты квартир в шоуруме и определиться с выбором.
ОФИС ПРОДАЖ
г. Пенза,
ул. Генерала Глазунова, д. 7

РЕЖИМ РАБОТЫ
пн-вс: с 9-00 до 21-00.
Без перерывов и выходных

+7 (8412) 203-000
Сканируйте QR код для того, чтобы узнать больше
*не является публичной офертой. C 15.04.2021 по 01.07.2022 включительно в рамках программы «Господдержка 2020» можно приобрести строящееся жилье у юридического лица по ДДУ/ ДКП застройщика ООО «Застава». Проектные декларации размещены на сайте https://наш.дом.рф/. Первоначальный взнос – 20 %. Срок кредита - 12 лет, ставка – 2,35 % на весь срок кредитования при условии проведения электронной регистрации сделки и страхования жизни и здоровья заемщика. Максимальная сумма кредита – до 3 млн. рублей. Ипотека предоставляется ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015. В акции участвуют строения, расположенные по адресу: Пензенская область, г. Пенза, Октябрьский район, 7-й микрорайон Арбеково, строение 15А(ул. 65-летия Победы 29 ), РФ Пензенская область, г. Пенза, Октябрьский район, 7-й микрорайон Арбеково, строение 15Б(ул. 65-летия Победы 31 ), РФ Пензенская область, г. Пенза, Октябрьский район, 7-й микрорайон Арбеково, строение 15(ул. 65-летия Победы 27)
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru