Дачный сезон 2020
Лунный посевной календарь для дачников и огородников
В феврале дачники начинают готовиться к весенне-летнему сезону: продумывают какие семена приобретать, какие работы проводить, сразу после схода снега.
Публикуем лунно-посевной календарь для вашего удобства и чтобы в сезон вы смогли получить хороший урожай.
месяц
ФЕВРАЛЬ
Работы в феврале
Расскажем более подробно, что нужно успеть сделать в феврале.
Баклажаны
Посев на рассаду 06, 07, 24 февраля. Высаживают с открытый грунт через 50 – 60 дней.
Перец
01-03, 06, 07, 24 ,25, 28, 29 марта посев. Высаживают с открытый грунт через 50 – 60 дней.
Белокачанная капуста
Посев на рассаду 14 – 16 февраля
Сельдерей
Посев 01, 22, 24, 25 февраля. Высаживают с открытый грунт через 60 – 70 дней.
Картофель
Достать семена 22, 24, 25 февраля. Высаживают в открытый грунт через 30 – 40 дней.
Томаты
Посев 24, 25, 28, 29 февраля. Высаживают с открытый грунт через 50 – 60 дней, если высокорослый сорт, 50 – 55 дней, если среднерослый сорт, 40 – 45 дней, если штамбовый.
Кроме того, «Pro Город» собрал полезные советы для дачников. Что пора начинать делать уже в феврале?
Каждый месяц информация будет меняться (советы на март, апрель, май...)
совет №1
Уже можно приобретать грунт для посева семян. Перед тем, как сеять, поставьте пакет с грунтом в горячую воду на пару часов.
Как вырастить красивые петуньи из семян?
Петуния очень популярна в озеленении дач, скверов и городских клумб. Ею украшают балконы и веранды.
Вот несколько советов, как вырастить рассаду петуний в домашних условиях.
Готовим грунт! Для проращивания семян он должен быть рыхлым, но не очень питательным. И не забудьте его обработать, либо раствором от бактерий из магазина, либо домашними методами - слабым раствором марганцовки или перекиси (1 капля на стакан). Можно обработать термически - отправить на максимальную мощность на 5 минут в микроволновку
Посадка семян.Для семян в драже делаем бороздки (не глубокие, примерно 3 мм), на расстоянии друг от друга 0.5 – 1 см. Семена россыпью просто стараемся равномерно распределить по контейнеру. Семена в землю не заделываем, а засыпаем сверху слоем вермикулита в 1 миллиметр.
Полив. Для первого полива наливаем воду со средствами обеззараживающими грунт в поддон и ставим туда посадочную емкость.
Температура для всходов в среднем 22-25 градусов.
Освещение. . Света по длительности должно быть 15 часов. Поэтому выбирайте хорошо освещенное место и используйте фитолампы.
После появления всходов.Как появится первый лист, на ночь нужно постепенно понижать температуру до 16-18 градусов.Тогда ваши петуньи будут сильными и закаленными

В конце февраля в магазине "уДача" в продаже появится уже крепкие черенки петунии, а так же черенки калибрахоа и георгин.

В этом магазине есть все необходимое для дачи и огорода. Изначально это была компания, которая выращивала рассаду на продажу, а сейчас они открыли свою торговую точку. Ассортимент здесь порадует любого дачника! В продаже есть и сеянцы различных однолетних и многолетних культур, черенки,саженцы декоративных, пряных и плодовых растений. А также черенки и саженцы из Голландии! Представлены семена (от агрофирм и частных коллекционеров), удобрения, стимуляторы, средства защиты, грунты и субстраты. В конце февраля в продаже появятся черенки петунии, а так же черенки калибрахоа и георгин.
Сейчас в "уДаче" действует акция: 30 саженцев по оптовой цене - 12 рублей за штуку!
Приходите за рассадой по адресу: ул.Кижеватова,10.
По наличию рассады, стоимости и времени действия акции уточняйте по тел: 8-987-527-24-72.
совет №2
Проверьте запас семян, оставшийся с прошлого года, отсортируйте. Посмотрите ассортимент семян в магазинах, почитайте отзывы других дачников.
совет № 3
Достаньте картофель на свет.
совет № 4
Посмотрите в каком состоянии у вас клубни георгинов и луковицы гладиолусов, лилий, тюльпанов. Положите их в бумажный пакет на нижнюю полку, в марте они начнут прорастать.
совет № 5
Посмотрите в каком состоянии у вас клубни георгинов и луковицы гладиолусов, лилий, тюльпанов. Положите их в бумажный пакет на нижнюю полку, в марте они начнут прорастать.
совет № 6
НУ и, конечно, пора позаботиться о пленках для теплиц. Если есть необходимость заменить, сейчас вы сможете выгодно приобрести их в магазинах.
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru