Центр реабилитации участников СВО с отдельными палатами откроют в санатории Володарского

Центр реабилитации участников СВО с отдельными палатами откроют в санатории Володарского Правительство Пензенской области

Вчера, 31 мая, в Пензе прошло открытие регионального фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Он находится по улице Попова 36. 

Во время мероприятия был поднят на обсуждение вопрос создания полноценного центра реабилитации. Олег Мельниченко отметил, что нужно вернуться к советской практике, когда для ветеранов были отдельные палаты.
На что Вячеслав Космачев сообщил, что сейчас уже это есть, но этого будет не хватать. Поэтому в регионе планируется создать крупный реабилитационный центр на базе санатория имени Володарского. В нем будут все аспекты реабилитации: начиная от психологической помощи и кончая протезированием.
Глава региона пояснил, что пока площадки санатория нужны для помощи эвакуированным. Но задача по подготовке к созданию центра стоит. Когда станет возможным, работа по этому вопросу будет продолжаться. 
Он попросил обсудить детали медпомощи бойцам и их реабилитации с общественниками, экспертами и инвалидами, чтобы учесть все возможные нюансы.
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости