Спасатели рассказали пензенцам, что нельзя пользоваться лифтом при атаке дронов

Спасатели рассказали пензенцам, что нельзя пользоваться лифтом при атаке дронов Про Город

Заместитель директора учебно-методического центра Российского союза спасателей Валерий Федорович рассказал как вести себя при атаке дронов. Сообщает «Парламентская газета».

Напомним, что 30 мая в Москве несколько беспилотников атаковали жилые дома. Сейчас пензенцев волнуют, что делать если будет еще такая угроза. Отмечается, что если беспилотник залетел в квартиру, то прятаться нужно у самого дальнего фасада. Даже можно убежать к соседям. После чего лучше всего эвакуироваться по лестнице, а не на лифте. Ведь если произойдет взрыв или начнется пожар, подъемник может выйти из строя.
Также специалисты говорят о том, что нужно всегда следить за детьми. Ведь ребенок может спрятаться куда угодно, даже в шкаф или под кровать. Его поиски займут время. 
Также спасатель советует держать под рукой документы. Их лучше положить в сумочку или носить в карманах одежды. Также желательно иметь тревожный чемоданчик с лекарствами, сменной одеждой и запасом еды и воды.
Атаку дронов можно также переждать в подвале, ключи от него должны быть всегда с собой. 
Валерий Федорович отмечает, что увидев БПЛА, следует как можно быстрее уйти от него по диагонали - в сторону и назад, против направления его движения. Нельзя прятаться под стенами домов, рекламными щитами и другими высокими и хрупкими конструкциями. Также нужно сразу звонить в 112. 
Подробности, фото и видео в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости