Пензенцы вновь собрали гуманитарную помощь для подшефных регионов

Пензенцы вновь собрали гуманитарную помощь для подшефных регионовФото: личная страница ВКонтакте ov_melnichenko

Жители Пензенской области помогают собирать гуманитарную помощь для подшефных районов. Пост появился 28 мая 2023 года на личной странице ВКонтакте Губернатора региона Олег Мельниченко.

Благодаря местным неравнодушным жители в Пологовский район доставлена партия с техникой для благоустройства территорий и строительными материалами. Благодаря прибывшему грузу будут восстанавливать дома после разрушения. В настоящее время в Токмакском и Пологовском районах ведутся работы по уборке. Пензенцы организовали и передали гуманитарную помощь для малышей и их родителей, которые оказались в точке обстрелов и были эвакуированы. Среди них есть дети, которые приезжали в Пензенскую область. Сейчас они размещены в Бердянске. Распоряжение Олега Мельниченко выполнено. Детей навестили и снабдили средствами гигиены, сладостями. Пензенцы оказывают поддержку и ветеранам. Систематически передаются подарки, изучаются условия проживания. На День Победы были организованы поздравительные мероприятия.

Фото: личная страница ВКонтакте ov_melnichenko

Напомним, в Пензе организовано транспортное сообщение до дачных участков. Ранее мы публиковали, что мастера Пензы создадут совместную вышитую картину с особенностями региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости