Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В селе Чаадаевка появился долгожданный врач-терапевт

В селе Чаадаевка появился долгожданный врач-терапевтМинздрав Пензенской области

Врач-терапевт, которого не было более трех лет, появился во врачебную амбулаторию села Чаадаевка Городищенского района. Специалиста удалось пригласить на работу по программе «Земский доктор».

Евгения Кулькова приехала в село после окончания мединститута Пензенского государственного университета. Врач сообщает, что работа в сельской местности позволяет набираться опыта и развиваться как специалисту.

«Здесь ты ощущаешь себя настоящим экспертом и очень хорошо понимаешь, как развиваются различные болезни, потому что здесь ты одна и, следовательно, должна понимать и принимать всю ответственность твоей профессии».

В Чаадаевке проживает 2000 человек, поэтому приход на работу нового врача это замечательное событие, отметил главный врач Городищенской районной больницы Умнов Лев.

Напомним, что по программе «Земский доктор» в 2022 году штат врачебных кадров в медицинских организациях Пензенской области пополнится на 71 врача.

...

  • 0

Популярное

Последние новости