Мама погибшего в спецоперации пензенца обратилась к властям: открытое письмо горожанки

Мама погибшего в спецоперации пензенца обратилась к властям: открытое письмо горожанкиФото: коллаж Pro Город

В раздел «Народный контроль» редакции «Pro Город» пришло письмо от жительницы Пензы Ольги Клейменовой. Пензячка обращается к представителям городской власти с просьбой начать чтить память погибших на Украине земляков.

– Когда у нас в городе начнут чтить память погибших на Украине ребят? – гласит вопрос из обращения горожанки. – Их много, и они заслужили того, чтобы их помнили.

Женщина уверена в том, что в городе в честь земляков, отдавших свои жизни на Украине, необходимо установить баннеры, рисовать муралы, а улицы и скверы должны носить их имена.

– Они отдали свои жизни за жизни людей, многие из которых живут и даже об это не задумывались.

Тем временем в некоторых городах на стенах зданий начали появляться муралы с лицами погибших на Украине военнослужащих. В Пензе, к сожалению, этого пока нет. Одним из первых городов России, где на стене здания появилось изображения погибшего на Украине военного, стала Казань.

Лица погибших на Украине военнослужащих изобразили на стенах домов и школы в Самаре.

Мурал в память о Вячеславе Бараеве нарисован на одном из сызранских домов в микрорайоне, где жил летчик

«Pro Город» в официальной группе «ВКонтакте» провел опрос среди горожан и выяснил, поддерживают ли они идею пензячки чтить память погибших военных подобным образом. 

Большинство респондентов высказались за то, чтобы на стенах зданий наносили изображения пензенских военнослужащих, погибших на Украине, вешали баннера с их лицами и называли улицы в их честь.

Напомним, сын Ольги Никита Клейменов погиб на Украине в ходе специальной военной операции в начале марта.

 «Pro Город» публиковал трогательное интервью с бабушкой погибшего военнослужащего: Жена погибшего в Украине пензенца хранит последние подаренные им розы.

Жена погибшего в Украине пензенца хранит последние подаренные им розы

Читать другие новости, выражать свое мнение, оставлять комментарии или отправлять реакции удобно здесь.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости