"Был простой, как три копейки": на Украине трагически погиб 21-летний танкист из Пензы

"Был простой, как три копейки": на Украине трагически погиб 21-летний танкист из ПензыФото:

Вчера, 12 мая, стало известно о том, что на Украине погиб еще один уроженец Пензенской области Евгений Головяшкин. Парень служил по контракту, ему был 21 год. 

Знакомый погибшего военнослужащего рассказал, каким при жизни был молодой человек. 

- Евгений был скромным, смелым и дружелюбным человеком. Младше меня на 9 лет. У него есть старшая сестра Юля - моя одноклассница. Женя никогда не старался выделиться из толпы. Родители Евгения очень хорошие люди. Он был простой, как три копейки, очень жизнерадостный парень. Просто представьте, что он пережил и испытал на себе в свои 21 год... Танкист. А знаете какая главная фраза танкиста? Я скажу. Это будет звучать немного грубо, но в танке главное не обделаться. И он этого не сделал! - поделился знакомый погибшего на Украине парня с "Pro Город". 

Напомним, Евгений Головяшкин был выпускником 2020 года Технологического колледжа ПензГТУ. На Украине получил тяжелое ранение, от которого скончался в госпитале. 

Кроме того, вчера также стало известно о гибели еще одного земляка - старшего сержанта, командира боевой машины мотострелкового взвода Евгения Камендровского.  Трагически погиб, выполняя боевые задачи. 

Жители Пензенской области выражают слова собелезнования родны и близким погибшего:

  • "Пусть земля ему будет пухом!", - пишет пользователь Людмила.
  • "Покойся с миром, герой", - написал горожанин Евгений.
  • "Дай Бог сил и терпения родным и близким", - присоединился пензенец Алексей. 

Напомним, специальная военная операция на Украине началась 24 февраля сразу после телевизионного обращения президента России Владимира Путина. 

Цели спецоперации:

Как заявлял Владимир Путин, российские войска «сражаются за Россию, за мирную жизнь для граждан Донбасса, за денацификацию и демилитаризацию Украины». «Чтобы никакая "анти-Россия", годами создаваемая Западом прямо у наших границ, нам не угрожала, в том числе ядерным оружием, как это было в последнее время».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости