"Сын не знает, что папы больше нет": истории о погибших пензенцах, разрывающие сердца

"Сын не знает, что папы больше нет": истории о погибших пензенцах, разрывающие сердцаФото: из архива семей погибших

«Pro Город» продолжает публиковать рассказы о погибших на Украине во время специальной военной операции пензенцах.

Стало известно о том, какими людьми были погибшие во время специальной военной операции Тимур Сулейманов, Владимир Глухов и Роман Ключников. 

Тимуру Сулейманову в этом году исполнился бы 31 год30-летнего Тимура Сулейманова похоронили 15 марта. Известно, что военнослужащий родом из Пензы, учился в школе № 26. Проходил службу в Нагорном Карабахе и Сирии. Его посмертно наградили орденом Мужества. Также, по словам знакомых пензенца, Тимур являлся участником трех парадов на Красной площади. Родные и знакомые очень гордились парнем.

В 13 лет погибший пензенец поступил в Суворовское училище в Москве, в 2008-м окончил его и стал курсантом Московского высшего общевойскового командного училища.

Также известно, что у Тимура остались сын и жена. Ребенок до сих пор не знает, что папы больше нет, думает, он в командировке. В день перед смертью Тимур Сулейманов звонил семье и говорил, как сильно он скучает и хочет к ним. Спустя несколько часов после звонка, офицер погиб. О гибели Тимура супруге сообщили сослуживцы.

Инструктора разведки 33 ОСпН «Пересвет», старшего прапорщика Владимира Глухова похоронили 10 марта. Известно, что мужчина погиб 28 февраля в ходе специальной военной операции на Украине. Владимира Глухова посмертно наградили орденом мужества и Краповым беретом. В социальных сетях писали, что Владимир Глухов был очень отзывчивым и всегда всем помогал. Скончался от осколочного ранения. 

 

Вчера, 31 марта, стало известно о гибели еще одного молодого человека из Пензенской области - Романе Ключникове. Известно, что парню было 22 года. Родом погибший из Бекова. В 2015 году Роман совершил подвиг у себя на Родине - спас от гибели на пожаре 86-летнюю женщину. 

Истории о других пензенцах, погибших на Украине: В тот вечер он не позвонил: лица пензенцев, отдавших жизни на Украине

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости