Ученые выяснили, у людей с какой группой крови есть склонность к полноте

Ученые выяснили, у людей с какой группой крови есть склонность к полноте Открытые источники

Узнайте диету, характерную для вашего типа крови

Кровь человека может о многом рассказать. Ученые, которые изучают ее свойства, выяснили, что люди со второй группой крови склонны к хроническому стрессу, бессоннице и ожирению. 

Так, ученые утверждают, что у людей со 2 группой крови в организме преобладает гормон стресса кортизол, от которого зависит артериальное давление, уровень глюкозы и работа иммунитета.

Чтобы отрегулировать вес и держать уровень сахара, была разработана теория питания по группе крови. Суть её в том, что люди с разными группами обрабатывают пищу по-разному. Соблюдение диеты, специфичной для группы крови, может улучшить здоровье и снизить риск хронических заболеваний, таких как сердечно-сосудистые патологии.

Предлагается 4 разных диеты, по одной на каждую группу крови.

группа крови - тип питания О. Людей с первой группой называют “охотники”. Им желательно употреблять в пищу высокобелковые продукты, рацион должен быть богат мясом, рыбой, птицей, некоторыми фруктами и овощами. Но! Стоит ограничивать зерновые, бобовые и молочные продукты, они плохо перевариваются.

группа крови - тип питания А. Люди со второй группой условно называются «земледельцами». Им желательно питаться растительными продуктами без красного мяса. Диеты типа А должны больше всего походить на вегетарианские.

группа крови - тип питания ВЭтих людей относят к «кочевникам»В их рационе должна преобладать растительная пищаза исключением пшеницы, кукурузы, чечевицы, помидоров. Стоит обратить внимание на молочные продукты и мясо, кроме курицы и свинины.

группа крови - Тип питания AВ. Люди с четвертой группой называются «загадки», они являются «смесью» между типами А и В. Им следует придерживаться диеты, богатой морепродуктами, тофу, молочными продуктами, бобами и злаками. Тем не менее, они должны исключать из рациона фасоль, кукурузу, говядину и курицу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости