РЕЙТИНГИ
2019 года
«Йети, письмо в бутылке, Чемодановка».
Топ самых обсуждаемых новостей Пензы уходящего года
Подборка самых интересных, ярких, обсуждаемых и необычных
событий 2019 года, произошедших в нашем регионе
В уходящем 2019 году произошло всякое: страшные трагедии, трогательные истории, скандальные события, вызвавшие широкий общественный резонанс и многое другое.
"Pro Город" сделал подборку самых значимых новостей года.

Скандал года
В середине июня в Пензенской области в селе Чемодановка произошел конфликт между русскими и представителями цыганской национальности. Все началось в того, что в одном из сообществ в Сети появился пост о серьезной драке между местными жителями. В результате чего от рук цыган погиб мужчина, другой серьезно пострадал и долго проходил реабилитацию. Этот скандал сплотил местных жителей, в селе устроили митинг против цыган, на который приезжали губернатор и другие должностные лица, чтобы решить, как быть дальше.
Трагедия года
В конце ноября в Пензе на улице Аустрина произошла страшная трагедия – двое мужчин сварились заживо в кипятке. Погибшие ехали в машине, и в какой-то момент автомобиль рухнул под асфальт. Причиной назвали размытие грунта в результате прорыва трубы. Следователи по сей день проводят проверку и вскоре накажут виновного.
Фантастика года
Этим летом в одном из тематических сообществ появилась видеозапись, которая взбудоражила всех жителей Пензенской области. Местные охотники запечатлели некое существо, которое по всем параметрам напоминает йети. Однако позже нашелся тот самый «снежный человек». Таковым оказался мужчина в костюме химзащиты. Но вот некоторые продолжали утверждать, что это все же был йети, и что уже проводится экспертиза этой видеозаписи.

Криосауна:
верить или не верить в чудо?
Как помочь иммунитету, красоте и здоровью?

Лучшее подтверждение нашей деятельности в этом году – это отзывы клиентов.
Криосауна – специальная камера с температурой до - 180 градусов. Вы находитесь в ней всего 1–3 минуты. Кожа испытывает температурный стресс, организм задействует все резервы и активизирует восстановительные процессы. Это способствует нормализации кровообращения и выбросу эндорфина – гормона радости. Испытайте незабываемые эмоции и проверьте действие криокамеры на себе!

«После удаления миомы появились резкие изменения. Головные боли, «приливы», смена настроения от апатии до агрессии, ухудшилось состояние кожи и волос, стала набирать вес. Врачи назначили гормонотерапию, но стало только хуже, набрала еще 20 килограммов. Пришлось искать другой способ. Бады немного помогли, но до желаемого результата было еще далеко. В октябре подруга привела меня в криосауну. Результат превзошел ожидания, уже после первых процедур улучшилось самочувствие и исчезла депрессия. После 15 сеансов я сбросила 8 килограммов, перестали болеть суставы, кожа стала шелковистой».

Нина Георгиева
посетительница

«Эмоции от ее посещения я могу передать одним словом «Вау!» – восторгается Светлана Максимова. – Уже после 2–3 процедур выгляжу лучше, кожа стала упругой, снизился вес, появилось море сил и отличное настроение! Становишься моложе и внутренне, и внешне! Мои подруги, увидев результат, тоже записались в криосауну. Это отличная процедура для активных людей, которые хотят держать себя в форме».

Светлана Максимова
посетительница
Узнать, подойдет ли вам процедура, можно по телефону 22-21-01
Записывайтесь
на сеанс заранее.
ДС «Буртасы», 6 вход.

Отставка года
Осенью этого года экс-мэр Пензы Виктор Кувайцев подал в отставку по собственному желанию. Заявление о досрочном сложении полномочий он написал 10 сентября. Сейчас новым главой города стал Андрей Лузгин. А Виктор Кувайцев теперь занимает должность первого зампреда правительства Пензенской области.
Талант года
Житель Земетчино Пензенской области Михаил Рыжов участвовал в главном вокальном шоу страны «Голос 60+». Мужчина дошел до финала и покорил всех жителей страны своим артистизмом и голосом. Но, к сожалению, земляк не смог получить главный приз. После телепроекта Михаил отправляется уже на другую программу «Кто хочет стать миллионером», где сыграл с победителем «Голоса».
Надежная юридическая поддержка пензенцев в правовых сферах!
Настоящие профессионалы с большим опытом

В нашем городе есть организация, которая помогла в решении тысячи подобных вопросов. Речь об агентстве «Гарант».
Его руководитель Наталья Коблякова рассказала об услугах и новых успехах за год.
«Мы проделали огромную работу и вышли на новый уровень. Активно занимались процедурой банкротства и избавили от долгов 30 человек за год! Мы подходим к каждому случаю индивидуально и буквально «бьемся» за интересы клиента. Да, это трудно. Но зато результаты радуют!
Сейчас горожане очень часто просят помочь вернуть страховку по кредиту. Без этой лишней для многих услуги банки не одобряют кредиты. Наша фирма готова помочь вернуть навязанную страховку. Главное, не тяните с обращением к юристу!
Еще одной насущной проблемой прошлого года стала работа, а точнее, работодатели. Многие пензенцы пришли за помощью: кому-то отказались выплачивать зарплату, или директор просто стал «скрываться». Наши специалисты помогли вернуть гражданам свои честно заработанные деньги. Если у вас есть подобные проблемы – мы готовы помочь!

Юристы «Гаранта» защитят ваши интересы:
- при банкротстве;
- взыскание долгов по распискам физическим лицам;
- спорах при ДТП;
- возврате страховки по кредиту;
- при разводе и разделе имущества;
- в случае, если ваш работодатель не выплачивает зарплату;
- вернем ваши деньги из организации-банкрота;
- защитим интересы, если ваше жилье куплено у недобросовестного застройщика.

В любой ситуации, требующей юридической поддержки, обращайтесь в «Гарант».
Мы поможем!».

Запишитесь на бесплатную консультацию по телефону
29-37-38.
Адрес: улица Славы, 10, офис 313.
Возможен заезд в город Заречный.
Прикол года
В конце мая в Заречном Пензенской области во время проведения ЕГЭ в туалетах сняли двери с кабинок. Это вызвало широкий общественный резонанс и мгновенно разлетелось по всей стране.
А телеведущий Иван Ургант даже сочинил песню по этому поводу.

Мы оформили пензенцам
1 600 виз в разные страны мира!
Любите путешествовать? Хотите посетить другую страну?

С «Первым визовым центром» это не проблема для горожан! Вот уже два года специалисты центра помогают оформлять визы в любые страны мира!

Руководитель компании Людмила Резникова рассказала, почему не стоит отчаиваться, если у вас не получилось самостоятельно оформить визу, и дала советы пензенским путешественникам.

Получение визы доставляет много хлопот: необходимо подготовить целый список документов, оформить страховку. Все эти процедуры требуют немалых затрат времени и финансов, при этом не гарантируя разрешения на въезд. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, лучше обратиться к профессионалам. Мы не упускаем ни одного нюанса и имеем огромный опыт. Поэтому за все два года у нас не было ни одного отказа. За каждого клиента мы стоим до победного. За это время мы оформили 1 600 виз в разные страны мира. Если у вас не получилось с оформлением – приходите в «Первый визовый центр». У нас точно получится!

Биометрия для шенгена за 10 минут! Чтобы получить шенген, пензенцам не надо ехать в Самару и Саратов и стоять в очереди в посольстве. Благодаря нашей услуге – выездной биометрии – все происходит в нашем офисе! Нужно просто записаться к нам по номеру 25-05-31. Процедура займет 10–15 минут! А через несколько недель вы получите шенген! Это гораздо удобнее и дешевле, чем поездка в другой город!

В «Первом визовом центре» клиенту предоставляется бесплатная консультация и полное сопровождение до момента получения паспорта с готовой визой. Сотрудники могут помочь с бронированием отеля, покупкой билетов, страховкой и оформлением вида на жительство. Расширенный спектр оформления страховых (авто, имущество, недвижимость). Страхование имущества на время поездки.

Собираетесь в путешествие? Обратитесь в «Первый визовый центр»! Сэкономьте ваши деньги и время! Всегда рады помочь вам в исполнении «зарубежной» мечты!».
Почему нас выбирают?
Оперативность.
Подготовка документов в течение часа в офисе или дистанционно.
Надежность.
Гарантия по договору, оформление визы или возврат денег.
Свобода.
Оформление визы без личного присутствия.
Под ключ.
Услугу проведут без вас, не нужно посещать несколько инстанций и стоять в очередях.
Есть вопросы по ценам и срокам? Звоните,
телефон 25-05-31
Адрес: Ул. Коммунистическая, 30

Находка года
В Пензенской области местные жители нашли бутылку с посланием к певице Наталье Орейро, которую 17 лет назад бросила в реку маленькая девочка по имени Оля. Об этом письме узнали федеральные СМИ, и, конечно же, оно дошло до самой звезды Натальи Орейро. Певица записала видео-обращение уже
Почему лечиться в стоматологии «Нова» эффективно и выгодно?
Действует множество акций

Каждому хочется преобразиться в новом году. Начните с улыбки! Стоматология «Нова» рассказала об акциях, благодаря которым вы сможете привести свои зубы в порядок, при этом сэкономив.*

Стоматология «Нова» оказывает широкий спектр услуг, рассчитанных на любой кошелек. Используются новые материалы, современное оборудование. Композитные материалы производства Японии, США, Германии. Южнокорейские и немецкие импланты премиум-класса. Врачи являются высококвалифицированными специалистами, регулярно повышают свой профессиональный уровень, принимая участие в стоматологических семинарах и международных выставках.

В клинике «Нова» выгодные цены! Много акций и скидок.
Например, акция «Приведи друга и получи скидку 10 процентов». При лечении на сумму от 10 тысяч рублей получите в подарок ультразвуковую чистку зубов. Действует бессрочная акция «Скидка 50 процентов на лечение зубов новым светоотверждаемым материалом производства Южной Кореи». Консультация бесплатная.*
Здесь вы не только вылечите зубы, но и приобретете прекрасную улыбку, а клиника предоставит гарантии на все виды работ.
*Сроки акций уточняйте по телефону
Услуги
Профессиональная гигиена.
Протезирование.

Лечение.
Изготовление безметалловых вкладок.
Реставрация
Протезирование безметалловыми конструкциями.
Имплантация.
Протезирование на имплантах.
Удаление.
Есть вопросы? Звоните.
Телефоны:
41-33-14, 79-41-06.
www.nova-stom.com
Адрес: Проспект Строителей, 156а.
Лиц. № 58 01 000278
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru