На днях губернатор Иван Белозерцев поручил найти оригинальный подход к оформлению города. В этом году планируется по-новому оформить главную пешеходную улицу областного центра. На фонарных столбах улицы Московской установят декоративные световые композиции, на площади Ленина возведут деревянные горки.

- Внимания требует не только центр Пензы, но и другие места, куда во время праздника пойдут семьи с детьми – Юбилейная площадь, Западная поляна, Арбеково. Должны появляться новые элементы оформления зданий, праздничные арт-объекты. Мы прибавляем в этой сфере каждый год, жители и гости Пензы в целом оценивают оформление положительно, но не могу сказать, что я доволен. Нужны новые идеи, новые проекты», - заявил глава региона. 

Кстати, в городе уже появились первые иллюминации, а также рабочие начали собирать каркас для главной елки на площади Ленина. К первому декабря новогоднюю красавицу должны представить в завершенном виде.

Кроме того. "Pro Город" провел в своей группе "ВКонтакте" опрос и решил выяснить, чего жителям не хватает в новогоднем оформлении города. Как оказалось, горожане хотят видеть больше светящихся и ледяных фигур.

- Хочется больше подсвеченных фигур. Это красиво, в этом есть какая-то своя атмосфера. У нас в городе их не так много. Хочется видеть сюжетную картину, не просто подсвеченного оленя, а а может быть героев из сказок, - поделилась своим видением новогоднего оформления горожанка Анна. 

Результаты опроса:
1. Хотим больше елок: 4,35 %
2. Музыку на улицах: 13.04 %
3. Жителям нужно больше оформлять свои дворы: 4.35 %
5. Светящиеся новогодние фигуры: 27.83 %
6. Побольше праздничных развлекательных площадок для взрослых: 14.78 %
7. Оформление общественного транспорта: 6.96 %
8. И так сойдет: 8.7 % 

Стали свидетелем чего-то необычного? Сообщите об этом редакции progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте», звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru