Президент ответил на вопрос пензенца о малом бизнесе

Президент ответил на вопрос пензенца о малом бизнесеВладимир Путин пообщался с пензенцем / Фото с сайта Президента

Представитель известной местной марки приехал в Москву

Пензенец Николай Кузяков лично задал вопрос президенту. Представитель малого бизнеса спросил про проверки надзорных органов.

"Как сделать так, чтобы проверяющие были наставниками, помощниками, и старались не найти ошибки и штрафовали, а наоборот помогали исправить недочеты?", - обратился Николай.

Владимир Путин сообщил, что количество внеплановых проверок уменьшилось на 11 %. Он согласился с пензенцем и сообщил, что на это и настраивают сотрудников прокуратуры и налоговой.

"Есть такое понятие, как "зеркальный реестр". Это когда за процедурой следят и проверяющие и проверяемые. Кто, кого и как проверял. Обе стороны записывают результаты по их оценке. Вся информация будет стекаться в прокуратуру".

Ведущая добавила, что Владимир Владимирович уже давал указания касательно работы надзорных органов, но это не помогло. Она спросила президента, когда закончатся границы его терпения и он примет меры.

"Дело не в границах терпения. Нужно добиться результата. Махать шашкой, выгонять и выносить выговоры - это тоже нужно, но если кто-то что-то не делает, это и моя вина", - заключил президент.

Поскольку Николай является представителем известной марки кондитерских изделий, он пригласил президента в Пензу есть сладости и упомянул, что в Пензе сильная хоккейная школа. Николай отметил, что пензенский губернатор тоже играет в хоккей, а он сам мечтает сыграть в эту игру с президентом в Пензе.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости