Три школьника получили ноль баллов за ЕГЭ из-за неправильной ручки

Три школьника получили ноль баллов за ЕГЭ из-за неправильной ручкиПреподаватели одного из учеников не поняли причину / Фото ege.edu.ru

Работы школьников перепроверит конфликтная комиссия

В Астраханской области три школьника получили ноль баллов за ЕГЭ по математике из-за ручек с чернилами не того цвета, сообщили РИА "Новости".

В минобре региона сообщили, что работы были некорректно отсканированы.

"Согласно правилам проведения ЕГЭ бланки необходимо заполнять только черной гелевой или капиллярной ручкой. Это связано с техническими особенностями процедуры. При использовании иных чернил работы могут быть некорректно отсканированы", - уточнили в министерстве.

В ведомстве пообещали, что работы школьников перепроверит конфликтная комиссия. При этом в министерстве подчеркнули, что подобное решение не означает, если ситуация повторится, работы перепроверят.

"Если другие выпускники нарушат регламент в части использования чернил, им придётся переписывать работы в следующем году", - говорится на сайте.

Ситуацию с аннулированием работы на ЕГЭ прокомментировала директор гимназии № 3 в Астрахани. Она сообщила, что школьник, работа которого не прошла проверку, писал обыкновенной черной гелевой ручкой.

Она добавила, что титульный лист работы просканировался, а выполненные задания — нет. Директор призналась, что ни она, ни ее коллеги не знают, в чем может быть причина проблемы. По ее словам, преподаватели полностью на стороне школьника и не собираются ущемлять его права.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости