Массово распространяют ложь о конфликте в Чемодановке: губернатор напомнил о наказании за фейки

Массово распространяют ложь о конфликте в Чемодановке: губернатор напомнил о наказании за фейкиИван Белозерцев призывает не верить всему/фото с инстаграм-аккаунта Ивана Белозерцева

Иван Белозерцев призывает соответствующие органы обратить внимание на то, что пишут в соцсетях

Губернатор Пензенской области напомнил всем о наказании за новости-фейки о конфликте в Чемодановке. Пост от разместил в своем Инстаграм-аккаунте.

Глава региона считает, что все, кто распространяет недостоверную информацию о случившемся должен понести наказание, ведь они пиарятся на трагедии и "сеют панику".

С момента конфликта в Чемодановке в социальных сетях идет массовое распространение ложной информации. Однако в России принят закон, который направлен на борьбу с такими фейк-новостями. Намеренное желание провокаторов посеять панику среди нашего населения путем вброса откровенно недостоверных данных, выдаваемых за реальные факты, должно быть оценено соответствующими органами. Обманывать наших людей мы не позволим, как не позволим использовать трагедию для раскачивания ситуации и разыгрывания национальной "карты", - написал он на своей странице.

Своей главной задачей губернатор назвал защиту граждан и обещал, что она будет выполнена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости