«Отцы вступились за дочерей». Пензенцы сообщают в соцсетях о беспределе в Чемодановке

«Отцы вступились за дочерей». Пензенцы сообщают в соцсетях о беспределе в ЧемодановкеПо словам очевидцев, в конфликте ранили троих людей / Фото: социальные сети

Чемодановцы говорят, что боятся за жизнь своих детей

В группе вк «Пенза live» люди обсуждают инцидент, который произошел вчера в поселке Чемодановка Пензенской области. Конфликт возник между русскими и цыганами.

По словам свидетелей, случай произошел 13 июня на улице Кузнецова возле местной церкви. Чемодановцы сообщают, что слышали стрельбу.

«В Чемодановке началась «война». Жители села восстали против приехавших туда лиц другой национальности. Они приставали к нашим детям, и отцы вступились за дочерей! Что было в селе, сложно передать словами. Пострадали невинные граждане, от этих нелюдей понесли ущерб часть жителей села! Полиция и «скорая» только лишь мчатся в село», – рассказывает девушка.

«Они толпой неслись по улице и все рушили на своем пути, били машины, заборы, окна»; «Троих вроде бы порезали. Их госпитализировали», – пишут люди.

Они также рассказывают о бессилии органов правопорядка: «Вызывали полицию раз пятнадцать, никто не ехал, потом все-таки приехала одна машина, но ничего сделать не могут, вроде как вызвали ОМОН с города. Ждут... Что за наплевательское отношение к нашему народу от властей? Там ведь дети, старики, а мы полицию дождаться не можем...» – говорит очевидец.

«Они заявили полицейским, что будут точить ножи и всех резать», – сообщают в соцсетях.

Росгвардия и полиция отрицать произошедшее не стали, однако выдвигать официальную версию случившегося пока отказываются.

– Можно сказать лишь, что росгвардейцы помогали в охране общественного порядка, – заявляют в пресс-службе росгвардии. – Прочая информация уточняется.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости