Дайнерис или Арья: готовы ли пензенцы назвать детей именами героев "Игры престолов"?

Дайнерис или Арья: готовы ли пензенцы назвать детей именами героев "Игры престолов"?Популярность "Игры престолов" принимает неожиданные последствия / Фото с Pixabay

Москвичи дают новорожденным необычные имена

За восемь лет, который шёл популярный во всём мире сериал "Игра престолов", в Москве родились 18 девочек с именем Арья, сообщает mos.ru. Пензенцы не смогли бы назвать детей именами героев сериала.

В апреле в центр госуслуг обратилась семейная пара для регистрации новорожденной именно с таким именем. Сотрудник, оформлявший свидетельство о рождении, не растерялся и поздравил пару фразой на валирийском языке (вымышленный язык сериала “Игра престолов”).

"Pro Город" выяснил у пензенцев, назвали ли бы они ребенка необычным именем. 73, 68% пензенцев не стали бы называть ребенка именем героя известного сериала, потому что он будет "белой вороной".

"Не стала бы называть так ребенка. У нас и так что не имя, то сказочный персонаж", - рассказала Нина Агарева.

"Ребенку с этим именем жить. Его могут даже дразнить. Это всё просто мода и нелепость созвучия с нашим отчеством. Хотя я смотрела американскую статистику, и она поражает. За 9 лет сериала появилось очень много Серсей, Арий и Дайнерис", - поделилась Евгения Пашкова.

Однако 15,79% пензенцев назвали бы ребенка особенным именем, наделив качествами любимого персонажа.

"Хотелы бы дать ребенку имя Джон. Мне нравится персонаж, то как он ведёт себя в сериале. Сила его характера. Хочу, чтобы какие-то из его качеств были и у моего ребёнка, но я не уверена, что это будет созвучно с нашими фамилиями. В Пензе никто на такое просто не решится, даже если захочет", - считает Юлия Колчева.

"Если дочь, то Ария, если сын, то Тирион. Я подхожу к выбору из-за качеств пеосонажа. Ария - сильная, целеустремлённая, верная, что дает ей множество путей в современной жизни. Тирион - умный, хитрый, но очень порядочный, что для мужчины неплохие качества", - поделилась Дарья Анипченко.
 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости