Пензенский «Дизель» обыграл "молотобойцев" по буллитам

Пензенский «Дизель» обыграл "молотобойцев" по буллитамШтрафной бросок принес победу нашим хоккеистам / Фото с сайте ХК "Дизель"

Два трудовых очка позволили не растерять "желто-синим" шанс на попадание в плей-офф.

13 января пензенские хоккеисты одержали победу над командой из Приморска в регулярном матче домашнего чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубке шелкового пути».

В первом и втором периодах соперники создали по несколько удачных моментов, но у них не оказалось нападающего, способного решить исход атаки. В конце второго отрезка матча игра пошла на встречных курсах, что оказалось на руку гостям. В итоги они поразили ворота «желто-синих», благодаря Игорю Тумченко. Счет стал – 0:1.

В третьем периоде хозяева льда атаковали команду "Молот-Прикамье", и это принесло результат. На последней минуте Юрий Кокшаров сравнял счет.

В овертайме победитель не определился, а в серии штрафных бросков удачнее оказался «Дизель». Победную точку в матче поставил Денис Макаров. Игра завершилась с результатом – 2:1.

Следующую игру подопечные Алексея Ваулина, который сейчас находятся на 22 месте в турнирной таблице регулярного матча ВХЛ, также проведут дома.

15 января «желто-синие» встретятся на домашнем льду с «Ижсталью» из Ижевска, которые занимают 27 строчку.