Итальянка из-за боязни путешествовать и долга в миллион рублей осталась жить в Пензе

Итальянка из-за боязни путешествовать и долга в миллион рублей осталась жить в ПензеИностранка не может уехать домой / Фото с pixabay.com

Женщина из средиземноморского государства заявила о страхе туризма, когда узнала о необходимости заплатить почти миллион рублей таможенной пошлины за автомобиль, на котором заехала в Россию.

Пензенский областной суд обязал гражданку Италии погасить задолженность по таможенным сборам.

В августе 2016 года женщина приехала в Россию на автомобиле «Kia Sorento». При этом транспортное средство, временно ввезенное на территорию РФ, было освобождено от уплаты таможенной пошлины.

Таможенный орган установил, что машина может быть ввезена максимум на один год. По истечении указанного времени, итальянке был направлен запрос о местонахождении транспортного средства. Однако ответа соответствующие органы не получили.

В пресс-службе областного суда сообщили, что по приезду в Россию женщина зарегистрировалась в Пензе. Таможенным постом МАПП Адлер вынесено решение, которым установлен факт нарушения срока временного ввоза автомобиля. 

Суд пришел к выводу о взыскании с итальянки в пользу Сочинской таможни задолженности по оплате пошлин и налогов в сумме 980 тысяч рублей.

Однако, не согласившись с вынесенным решением, женщина заявила, что не может покинуть Россию из-за боязни путешествовать. Она написала жалобу с просьбой освободить ее от уплаты таможенных пошлин.

Кому известна информация об итальянке, оставляйте свои комментарии.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости