Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пензенцы бегали на лыжах по асфальту (ФОТО)

На Олимпийской аллее прошла необычная акция

Сегодня  на Олимпийской аллее прошла необычная акция под названием "Стою на асфальте я в лыжи обутый". Ее участниками могли стать все  желающие: и взрослые, и дети.

Пензенцам предлагали обуться в валенки и на лыжах пробежать около пятидесяти метров на время.  Спортивно-развлекательное мероприятие проходило в два этапа.

Сначала устроили забег для детей, его победители получили сладкие призы, а лучшие бегуны  - и памятные игрушки. Через некоторое время на дистанцию вышли взрослые. Их оказалось немного меньше, чем юных "лыжников", всего около 10 человек. Но  это не уменьшило борьбы.  Вместе с мужчинами за победу боролись и две женщины.

 В итоге победитель, обогнавший  своего ближайшего соперника на две сотых секунды, получил главный приз  - "Три по поллитра".

По словам организатора мероприятия известного ведущего Дмитрия Секерина, главная цель акции - привлечение пензенцев к здоровому образу жизни и поднятие настроения.

Дмитрий заверил, что подобные мероприятия теперь будут проводиться в разных местах нашего города каждое воскресенье.

Интересно

 Участие в необычном забеге принял и корреспондент нашего Интернет-портала.Светлана была единственным журналистом, отважившимся на это. Девушке удалось преодолеть нужную дистанцию за 20 секунд.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости