Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На оснащение наркологической больницы направят более 26 миллионов

Пензенцы стали больше пить пива

5 мая состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию наркологической помощи населению Пензенской области.

По словам заместителя Министра здравоохранения нашего региона Павла Дегтяря, реализация мероприятий проходит в рамках национального проекта в сфере здравоохранения. Пензенская область получит более 16 миллионов рублей из федерального бюджета, а так же обеспечит софинансирование в размере 10 миллионов 666 тысяч рублей.

Деньги будут направлены на дооснащение областной наркологической больницы современным лечебно-диагностическим оборудованием в соответствии с порядком оказания медицинской помощи наркологическим больным.

Вместе с тем, по общему мнению участников заседания рабочей группы, работа по наращиванию темпов снижения темпов алкоголизации населения должна быть усилена, так как показатель потребления алкогольных напитков и пива на душу населения вырос с 7,2 л в год до 8,4 литров,- сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития нашего региона.

В рамках проведенного совещания был согласован перечень приобретаемого оборудования, на которое в ближайшее время будут проведены конкурсные процедуры, а также намечен план дальнейших действий по реализации мероприятий и выполнению условий соглашения, заключенного между Правительством Пензенской области и Минздравсоцразвития России.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости