Пенсионеры - спортсмены влюбятся в Пензу и купят здесь квартиру

Пенза готовится к спартакиаде пенсионеров

В пятницу, 29 сентября, в Пензе стартует  четвертая Спартакиада пенсионеров России. Точкой отсчета станет торжественное театрализованное открытие, которое пройдет в "Буртасах". 

В Пензу уже прибыли первые участники спартакиады пенсионеров. Это представители Ханты - Мансийского автономного округа - ЮГРА и Магаданской области. Так же ожидаются участник  из польши, Англии, Франции и еще четырех стран. В этих соревнованиях примут участие мужчины 60 лет и старше, женщины от 55 лет. 

Одна из главных надежд Пензы - Ольга Гусева. Ей 56 лет, и в прошлом году она принесла нам золото в плавании, победив в спартакиаде пенсионеров в Туле. 

Масштаб спартакиады поразителен. Подготовка к нему идет полным ходом.

Конечно, соревнования важные. К нам едет столько гостей! 71 регион - это рекордное число для такого мероприятия. Мы все делаем для того, чтобы спартакиада прошла на очень высоком уровне. Работаем днем и ночью, - рассказал нам министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский. 

В основном соревнования будут проходить в "Буртасах" . По мнению Григория Кабельского, у Пензы хороший имидж в плане проведения соревнований. Спартакиада пенсионеров у нас будет проходить впервые. 

Председатель Пензенского отделения союза пенсионеров России Екатерина Баннова считает, что участники соревнований будут чувствовать себя комфортно:

В Туле было холодно, дождь, а у нас все будут в тепле, в "Буртасах". Я уверена, гости города влюбятся в Пензу, напокупают здесь квартир и переедут. 

Какой вид спорта предпочитаете вы? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Во время соревнований будет сниматься фильм, который смогут увидеть все регионы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости