Убийцу мальчика в Сурске осудили и принудили к лечению

Уголовное дело передано в суд

Спустя полгода после гибели 10-летнего мальчика в Сурске его убийце был вынесен приговор. Его принудили к лечению.

Шесть месяцев спустя после трагической гибели 10-летнего мальчика в городе Сурске Пензенской области суд вынес решение по убийце. 27 февраля 35-летний Дамир К. убил 10-летнего ребенка недалеко от местного магазина. Само убийство попало на камеры, а мужчину оперативно задержали. 

СКР завершил расследование по делу. 35-летнему убийце вынесен окончательный приговор. Собранные доказательства — отпечатки пальцев, нож, следы крови — подтвердили причастность к убийству. 

Отмечается, что мужчина причастен к умышленному уничтожению чужого имущества. В октябре 2016 года он пытался поджечь три автомобиля жителей села Верхняя Елюзань.

Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза установила, что в момент совершения общественно опасных поступков психическое состояние мужчины лишало его способности осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими. В связи с этим эксперты пришли к выводу о необходимости применения к нему принудительных мер медицинского характера, сообщает пресс-служба СКР.

Обвинение предъявлено по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство" и части 3 статьи 30, части 2 статьи 167 УК РФ, которой предусмотрена ответственность за покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости