Пензячка рассказала о состоянии сына, упавшего в обморок, когда их выселяли из квартиры

Пензячка рассказала о сыне, упавшем в обморок, когда их выселяли

В Пензе женщину с двумя детьми выселила из квартиры свекровь. Во время переезда 14-летнему ребенку стало плохо. Мать рассказала о его самочувствии. 

В пензенской семье разгорелся скандал. Свекровь выселила из трехкомнатной квартиры невестку Татьяну Комарову с двумя детьми. Во время переезда, на котором присутствовали судебные приставы, 14-летний сын Татьяны Комаровой перенервничал и попал в больницу. Появилась слабость и головокружение. Мальчика увезли на «Скорой» в детскую неврологию на Бекешской. В тот же день пострадавшему сделали МРТ головного мозга. Нам удалось связаться с Татьяной и узнать, как складывается ситуация со здоровьем мальчика и переездом на данный момент.

Сыну уже лучше. Ему поставили уколы. Он даже порозовел. Это радует. Сейчас мы ждем результат МРТ. Мы со старшим сыном находимся в больнице с 10 утра. Ночевать ездили в общежитие, в которое нас переселили. Там жутко холодно. И даже спать негде, потому что мебель еще не собрана. Не знаю, как там устраиваться. У меня и у старшего сына астма. У него она давно затихла, а тут у нас обоих проявилась вновь. В этой квартире много запахов, способствующих этому. У душа и туалет застарелый стояк, из-за чего — резкий запах грибка. Да и места здесь мало. Невозможно сюда перевезти все вещи. Звонили свекрови, чтобы попроситься переночевать, но она не взяла трубку. Возможно, просто не услышала. У нее со слухом плохо, - поделилась с нами Татьяна.

Мы связались со старшей по дому №128 на Проспекте Победы, где проживала семья Татьяны. Майя Зотова рассказала, что соседи пытаются помочь Татьяне.

Мы позвонили в комиссию по делам несовершеннолетних. Там нам дали номер юриста, который может помочь Татьяне бесплатно. Правда, она пока об этом не знает, потому что решает вопрос со здоровьем сына.

Когда во время разговора мы передали Татьяне эту информацию, она не особо обрадовалась.

Мы уже обращались и к юристам, и к депутатам. Нам предложили встать в очередь на квартиру как малоимущие. Но эта очередь - пять с половиной тысяч человек. А тот, кто на данный момент является в ней первым, стоит в ней с 1960 года. То есть, нам дали понять, что шансов мало. Еще предложили получить маневренный фонд. То есть, получить жилье временно. Это только на год. А дальше куда? Нас и из общежития на Южной могут выгнать в любой момент, и, получается, из этой квартиры — через год.

Мать двоих детей думает о съемной квартире, однако это влечет новую проблему — где взять деньги, чтобы все оплатить?

Раньше я не подавала на алименты. Муж итак добровольно помогал, присылал деньги. Мы с ним тогда договорились, что он нас защищает перед свекрами, а мы не требуем алименты. Сказал, что перестанет так делать, если подадим. Но после смерти свекра он как-то перестал быть на нашей стороне.

Женщина думает о подаче на алименты.

Как вы общаетесь с матерью мужа/жены? Оставляйте комментарии под новостью. 

Комментарий свекрови

Мы же не звери. Мы всегда помогали, в их дела не лезли. Мы предлагали переписать на Татьяну квартиру. Она согласилась, а потом перестала брать трубки и открывать дверь. Не понимаю, зачем соседи лезут. Они же ничего не знают. Это же чужая жизнь. Я приходила к Татьяне. У нее там постоянный бардак. Младший сын комочком лежит на диване среди кучи вещей. У них и собаки были, и кошки, и черепахи. Вонь стоит страшная. Разве можно в таких условиях жить? Все нервы мне вымотали. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости