Кавказец пошутил на фестивале шоу «Открытый микрофон» про жизнь в Пензе

Участник проекта рассказал о творческом пути комика

Комик из Пензы принял участие в отборе на фестиваль stand-up. Он рассказал изданию о выступлении на проекте.

Мурад Магомедов отметился участием в отборе на фестиваль stand-up, который проходил в Москве с 16-19 марта. Он рассказал редакции, как проходило шоу и о своим творческом пути в мире юмора.

— Участвовал в шоу "Открытый микрофон". На фестивале шоу «Открытый микрофон» участвовало 630 комиков, каждый выступал по три минуты. Все продолжалось три дня, в ходе которых жюри в лице Константина Обухова (автор и актер команды КВН "Станция Спортивная"), Ирины Мягковой (участница шоу Stand-up) и Вячеслава Дусмухаметова (продюсер телеканала ТНТ) наблюдали за конкурсантами. Они просмотрели выступления всех комиков. Никакого соперничества - выступавшие поддерживали друг друга аплодисментами. Принцип отбора прост - если "разорвал зал" или выступил с хорошим текстом, в конце дня услышишь фамилию и пройдешь дальше. К сожалению, не удалось "разорвать" зал, но это наоборот дает стимул для работы.

Мурад рассказал о своих монологах и творческом пути:

— Юмором занимаюсь уже давно. Семь лет играл в команде КВН, участвуя в качестве конферанса. После ухода из команды начал заниматься stand-up. Жанр отличается от КВН тем, что работаешь на себя, а не команду. Для выступления собираешь материал, пробуя его на разных площадках. Из этого сбивается смешной трехминутный номер. Мои монологи были посвящены теме жизни в городе уроженца Кавказа. Я из Дагестана, и эта тема мне очень близка.

Какой юмор интересен вам? Оставляйте ответы в комментариях.

Сам Мурад рассказал, что активно следит за трендами в мире юмора, наблюдая за передачами Stand-up и "Открытый микрофон" на ТНТ, выступлениями зарубежных комиков. В воспитании и менталитете близок Тимур Каргинов, а во взгляде на мир Алексей Щербаков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости